Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда строительство льготный кредит квартира отпуск общежитие молодой специалист недвижимость оформление документов развод документы суд ребенок регистрация прописка кредит ип налоги оплата продажа льготы распределение работа приватизация молодая семья компенсация амнистия жилье право декретный отпуск сроки оформление лицензия раздел имущества долг армия договор отработка налог контракт брак зарплата увольнение наследство имущество гражданство алименты пособие права иск раздел беременность очередь выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79940 Опубликовано 03.05.2010 в 19:49

На какую сумму возмещения я могу рассчитывать?

29.12.2009 г. произошла автомобильная авария с участием моего сына, который в последствии получил ЧМТ и прошёл курс лечения. Виновником аварии Суд признал водителя грузового автомобиля, который числится за частным предприятием. По решению Суда ответчик должен выплатить 4500000 бел.рублей, чтобы погасить судебные тяготы. Имею ли я право подать иск в Суд на организацию, за которой числился грузовой автомобиль с требованием о возмещении морального и материального ущерба и на какую сумму компенсации я могу рассчитывать, если в суде мне разъяснили, что вред здоровью причинён на сумму около 20000000 бел.рублей? Спасибо за внимание.

Генов Евгений :: Минск


Ключевые слова: авария, возмещение ущерба, серьёзная чмт

  Ответов: 1

Какие последствия травмы у сына? Почему с требованиями взыскания вреда намереваетесь обращаться Вы, а не сын? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.05.2010 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 20:18

Сыну 1,5 года. Последствия аварии следующие: перелом свода и основания черепа с переходом на глазницу.

Генов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

О чем суд выносил решение, которым взыскано 4500000 рублей с ответчика? В чью пользу они взысканы? Возбуждалось ли уголовное дело? Если да, то почему в уголовном процессе вы не заявляли иск? Или вы заявляли, но его оставили без рассмотрения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.05.2010 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 21:07

Суд обязал выплатить ответчику данную сумму в пользу государства за затраты, которые понесло государство в ходе следствия. Уголовное дело было возбуждено, но иск не заявили, так как не знали о возможности подачи иска, а на последнем заседании разъяснили, что мы можем обратиться с исковым заявлением в Суд на возмещение материального и морального вреда по отношению к организации за которой числился данный грузовой автомобиль, а также непосредственно к водителю. Меня интересут конкретная сумма, на которую мы можем рассчитывать при подаче искового заявления на адрес организации, которой принадлежал грузовой автомобиль?

Генов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Конкретную сумму Вам не скажет даже судья, пока не вынесет решение. Обратитесь к адвокату за правовой помошью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2010 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 262012: какое наказание грозит водителю

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 258212: Отнесение долга умершего на жену

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы