Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налог ип оплата продажа очередь оформление пособие оформление документов документы прописка брак армия льготы алименты выселение раздел имущества компенсация контракт молодая семья долг права жилье право приватизация отработка суд лицензия работа регистрация кредит беременность аренда имущество амнистия распределение ребенок развод сроки строительство зарплата договор общежитие квартира наследство раздел льготный кредит декретный отпуск отпуск иск налоги увольнение молодой специалист недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79936 Опубликовано 03.05.2010 в 19:13

Какую сумму морального ущерба я имею право требовать?

Попала в аварию в такси.Водитель такси является виновником ДТП.Он не зарегистрирован как водитель этого такси.Получила перелом руки и перелом боковой массы крестца.Хочу узнать какая степень тяжести полученных мной травм и какую сумму морального ущерба я имею право требовать?

Садовская Анна :: Воложин


Ключевые слова: авария, сумма ущерба, степень тяжести травм

  Ответов: 1

Степень тяжести полученных Вами травм можно узнать у следователя или дознавателя, в производстве которого находится материал проверки или уголовное дело.Если заключение эксперта готово, то результат Вам скажут. Это не секрет. Размер компенсации морального вреда зависит от многих факторов и в каждом случае индивидуален. В вашем случае сумма может быть и 500 000 тысяч и 15 000 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.05.2010 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 20:36

Ехала в такси, попала по вине водителя в аварию, в результате сломана рука и крестец. Могу ли я требовать страховку и куда мне нужно обратиться, если машина водителя такси застрахована в компании "автокаско". Кто мне оплатит затраты на лечение и больничный лист? Могу ли я требовать выплату морального ущерба? Нужен ли мне в таком случае адвокат?

садовская Анна :: Воложин


  Ответов: 1

Автокаско - это страхование машины, а не здоровья пассажиров. Если Вы свою жизнь и здоровье застраховали, то, конечно, обращайтесь в страховую компанию. Если нет, то и обращаться вам за страховыми выплатами не к кому. Ответственность за вред причиненный Вашему здоровью несет собственник автомашины. Компенсация морального вреда Вам положена. Нужен Вам адвокат или нет решайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.05.2010 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207415: На что влияет сумма ущерба по ст.205 ч.1

Вопрос № 174262: Как оценить сумму ущерба, если вы затопили соседей?

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 258212: Отнесение долга умершего на жену

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы