Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа кредит оформление оформление документов декретный отпуск право выселение отработка зарплата лицензия армия очередь отпуск имущество суд увольнение пособие молодой специалист аренда налоги брак строительство права недвижимость приватизация беременность регистрация развод иск молодая семья сроки долг налог общежитие льготы гражданство оплата распределение работа квартира прописка раздел имущества договор документы амнистия алименты раздел компенсация контракт льготный кредит жилье ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79900 Опубликовано 03.05.2010 в 14:34

Как взыскать с мужа долг?

С мужем начинали строить квартиру с привлечением льготного кредита,в январе он от нее отказался и вышел из ЖСПК.Кредит был оформлен на него, т.к. я нахожусь в декретном отпуске.Внесли первый взнос порядка 16млн.руб.,из них 6 млн.руб.внесла моя тетя,у меня есть расписка в том,что я отдолжила у нее деньги на строительство квартиры и погашения первого взноса и обязуюсь вернуть.Сейчас с мужем находимся в бракоразводном процессе,скоро будет первое слушание.Тетя пребует вернуть деньги,а муж говорит,что ничего не должен.На данный момент деньги находятся в банке,т.к.муж не писал заявление о возврате денежнх средств и не открывал счет.Каковы мои действия,чтобы вернуть 6 млн.руб.Можно ли подать на слушании о разводе иск о возврате денежнх средств,какие документы для этого нужны?

Мазовская Вероника :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел денежных средств

  Ответов: 1

Вероника, в процессе развода вам необходимо решить вопрос раздела имущества. Разделу подлежат не только имущество как таковое, но и паи, а так же долги супругов. Таким образом в процессе раздела половину от 6 млн. тети может быть отнесено на вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.05.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы