Вопрос № 79897 Опубликовано 03.05.2010 в 14:15

Отпуск за период два года

Добрый день. Работник желает уйти в отпуск за период с 06.12.2007 по 05.12.2009. По контракту до 31.12.2007 отпуск был -22 дня, далее -по 24 дня... 1)Правильно ли предоставить отпуск на 48 дней?... 2)Сколько дней можно заменить денежной компенсацией? 3)Напомните, пожалуйста, дату введения изменений в ТК (о миним. отпуске в 24 дня)... Спасибо...

Наталья :: Минск

Ключевые слова: замена компенсацией.., отпуск

  Ответов: 1

Как у вас получилось 48 дней? Только 46. 2. Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией.Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы не допускается.Изменения, внесенные Законом Республики Беларусь от 31.12.2009 N 114-З, вступили в силу с 1 января 2010 года.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.05.2010 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 15:06

Т.е. отпуск за 06.12.2007 по 05.12.2008 я должна посчитать на момет действующего контракта (по контракту с 01.01.2008г. он стал 24 дня)?... а как рассчитать допустимую компенсацию: ранее было минимум 7 дней, а сейчас -21?... Подскажите, пожалуйста...

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Компенсируется все что свыше 21 кал дня в отпуске за текущий кал. год.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.05.2010 в 15:21