Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата раздел отпуск льготный кредит контракт лицензия молодой специалист продажа отработка пособие права оформление зарплата документы регистрация имущество приватизация ип брак прописка льготы работа алименты компенсация строительство право сроки молодая семья очередь раздел имущества оформление документов квартира развод ребенок беременность общежитие армия налог суд долг недвижимость договор налоги кредит иск увольнение выселение амнистия жилье декретный отпуск распределение наследство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79889 Опубликовано 03.05.2010 в 13:49

можно ли получить временную регистрацию в течение одного года?

Здравствуйте! Гражданин Украины въехал на территорию РБ 15.04.2010, зарегистрировался на 90 дней, т.е. обязан покинуть страну 13.07.2010. Я собираюсь выйти замуж за этого человека, однако по белорусскому законодательству с момента подачи заявления на регистрацию брака до официальной росписи должно пройти 3 месяца. Вопрос: можно ли ускорить вступление в брак в связи со сложившейся ситуацией? Если выехать 13.07.2010 и приехать назад 15.07.2010, временной регистрации ему уже не получить, на каком основании ему находиться в стране до дня бракосочетания? (после вступления в брак собираемся оформлять вид на жительство)Спасибо.

Корневец Екатерина :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация, вид на жительство

  Ответов: 1

Кто Вам напел про три месяца? Ст. 16 КоБС: "Заключение брака происходит в согласованные сторонами сроки, но не ранее чем через пятнадцать дней и не позже чем через три месяца после подачи желающими вступить в брак заявления в орган, регистрирующий акты гражданского состояния". Т.е. вы прекрасно можете зарегистрировать брак до 13 июля 2010 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Вопрос № 245676: Имеют ли право продавать газ и электричество по повышенным тарифам?

Вопрос № 244343: Нужна ли мне временная регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы