Вопрос № 79886 Опубликовано 03.05.2010 в 13:22

Раздел имущества

Добрый день. Будьте так любезны ответить на мой вопрос. Построили с мужем квартиру в браке. Брали обычный не льготный кредит на 15 лет. На мужа оформляли кредит, соответственно и квартиру. Мы с дочерью там прописаны. Скажите в случае развода на что мы с дочерью можем претендовать. И имеет ли право муж без моего согласия прописать кого-нибудь в нашу квартиру.

Ольга :: Гродно

Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

в случае развода вы можете претендовать на половину квартиры. без вашего согласия муж может в вашу квартиру зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. если таковые у него имеются.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.05.2010 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 14:05

Дополнение к вопросу 79886 Я извиняюсь, он может прописать ТОЛЬКО детей или еще и будущую супругу?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

без вашего согласия ТОЛЬКО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. ни будущую, ни ставшую впоследствии настоящей, супругу НЕ МОЖЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ в вашей квартире  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.05.2010 в 14:31