Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор зарплата документы молодая семья продажа пособие налог имущество отпуск развод молодой специалист налоги общежитие лицензия право кредит льготы оформление документов распределение работа раздел льготный кредит компенсация брак армия прописка сроки контракт выселение отработка права иск увольнение квартира оплата суд приватизация жилье гражданство аренда ребенок строительство декретный отпуск регистрация ип амнистия наследство раздел имущества алименты беременность оформление долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79873 Опубликовано 03.05.2010 в 11:53

Отказ в выдаче больничного листа по месту проживания

Я зарегистрирована в одном городе (и здесь же работаю), но проживаю в другом. По месту проживания я обслуживаюсь в учреждении здравохранения, где у меня заведена амбулаторная карточка уже более года. Я имею прикрепление в данной поликлинике (оформлено заявление на обслуживание в данном мед. учреждении, подписанное заведующей мед. учреждения).В последний мой визит в поликлинику врач сказала, что медицинскую помощь мне окажет, но больничный лист не выдаст, мотивируя это тем, что больничный лист выдается только по месту регистрации. Правомерны ли такие действия сотрудников мед. учреждения? Где мне положено оформлять листок временной нетрудоспособности?

Ферещук Алина :: Минск


Ключевые слова: больничный лист

  Ответов: 1

Неправомерны.п.6 Инструкции О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И СПРАВОК ОВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ6. Листки нетрудоспособности выдаются по предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность пациента, организацией здравоохранения по месту жительства, а при наличии ведомственных организаций здравоохранения - также и по месту работы, учебы, службы или по месту закрепления пациента для медицинского обслуживания.(в ред. постановления Минздрава, Минтруда и соцзащиты от 22.12.2008 N 230/201) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Elena :: 03.05.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261055: Положен ли больничный лист мужу.

Вопрос № 260640: В течение какого времени должны оплатить больничный лист

Вопрос № 258238: расчет дней отпуска с учетом больничного

Вопрос № 257959: Как будет производиться оплата больничного листа?

Вопрос № 256282: Дадут ли жене или бабушке оплачиваемый больничный лист, если муж безработный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы