Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел прописка долг аренда отработка льготы гражданство жилье отпуск пособие брак компенсация молодая семья оплата оформление документов увольнение молодой специалист оформление беременность очередь недвижимость приватизация лицензия квартира иск регистрация контракт наследство ребенок армия зарплата амнистия льготный кредит права договор выселение налог сроки налоги общежитие документы развод продажа кредит декретный отпуск распределение право работа ип имущество алименты раздел имущества суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79862 Опубликовано 03.05.2010 в 10:38

Останется ли очередь после покупки квартиры

Здравствуйте. Я стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации города Минска 2,5 года. Через 2,5 года будет перерегистрация. Буду ли я снят с этой очереди, если возьму кредит для нуждающихся на приобретение квартиры, где хватает метров на члена семьи? Если после приобретения квартиры переоформить ее на другого человека останется ли эта очередь?Спасибо.

Казаков Андрей :: Минск


Ключевые слова: очередь, покупка квартиры

  Ответов: 1

Как только купите квартиру, так сразу и утратите право состоять на учете нуждающихся. Сможете стать на учет нуждающихся лишь через 5 лет после продажи квартиры, т.к. будет ухудшение жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2010 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 16:13

Спасибо за ответ. Что будет в том случае, если в приобретаемой квартире не хватит метров на каждого члена семьи?

Казаков :: Андрей


  Ответов: 1

А по какому основанию сейчас состоите на учете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2010 в 06:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 10:57

Стоим на очереди с женой. Еще есть ребенок но пока не было перерегистрации в исполкоме на него. Прописаны в общежитии втроем- 11 м жилой площади, 18 м общей.

Казаков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если купите квартиру, в которой обеспеченность жильем будет более 15 м на человека, то утратите право состяоть на учете нуждающихся. Если купите квартиру, где обеспеченность менее 15 м на человека (общей площади), то очередь перенесут на дату приобретения квартиры, т.к. возникнет новое основание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2010 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259890: поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 259825: Какие документы нужно смотреть?

Вопрос № 259745: Подтверждение дохода в налоговой, если много лет жил в РФ, но потом вернулся в РБ

Вопрос № 256142: покупка квартиры юридическим лицом

Вопрос № 255852: Смогу ли я остаться на очереди после покупки квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы