Вопрос № 79862 Опубликовано 03.05.2010 в 10:38

Останется ли очередь после покупки квартиры

Здравствуйте. Я стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации города Минска 2,5 года. Через 2,5 года будет перерегистрация. Буду ли я снят с этой очереди, если возьму кредит для нуждающихся на приобретение квартиры, где хватает метров на члена семьи? Если после приобретения квартиры переоформить ее на другого человека останется ли эта очередь?Спасибо.

Казаков Андрей :: Минск

Ключевые слова: очередь, покупка квартиры

  Ответов: 1

Как только купите квартиру, так сразу и утратите право состоять на учете нуждающихся. Сможете стать на учет нуждающихся лишь через 5 лет после продажи квартиры, т.к. будет ухудшение жилищных условий  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2010 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 16:13

Спасибо за ответ. Что будет в том случае, если в приобретаемой квартире не хватит метров на каждого члена семьи?

Казаков :: Андрей

  Ответов: 1

А по какому основанию сейчас состоите на учете?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2010 в 06:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 10:57

Стоим на очереди с женой. Еще есть ребенок но пока не было перерегистрации в исполкоме на него. Прописаны в общежитии втроем- 11 м жилой площади, 18 м общей.

Казаков Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Если купите квартиру, в которой обеспеченность жильем будет более 15 м на человека, то утратите право состяоть на учете нуждающихся. Если купите квартиру, где обеспеченность менее 15 м на человека (общей площади), то очередь перенесут на дату приобретения квартиры, т.к. возникнет новое основание.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2010 в 11:11