Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия увольнение молодая семья прописка суд брак право оформление документов раздел имущества ребенок аренда сроки общежитие жилье договор имущество контракт налог отработка льготный кредит ип квартира права молодой специалист беременность кредит оплата долг амнистия наследство раздел отпуск развод алименты оформление компенсация иск строительство очередь зарплата регистрация налоги недвижимость продажа декретный отпуск распределение пособие льготы армия гражданство документы приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79855 Опубликовано 03.05.2010 в 09:06

Могу ли я взыскать аллименты с отца-иностранца

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взыскать алименты с отца моего ребенка, если он является гражданином Турции.а мы с дочкой гражданки Беларусии. Наши отношения официально оформлены не были. Дочь я родила в Беларусии.У нее в свидетельстве о рождении сведения об отце записаны с моих слов

Микоева Анастасия :: Пинск


Ключевые слова: аллименты

  Ответов: 1

Данный гражданин Турции не является отцом Вашей дочери. А алименты взыскать можно только с отца. Соответственно, сначала надо установить отцовство, если данный мужчина не хочет сделать это добровольно - в судебном порядке. Обращаться можете в суд по месту своего жительства. Одновременно с исковыми требованиями об установлении отцовства можете заявить требования о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 14:14

Могу ли я начать процедуру установления отцовства в РБ, если отец моего ребенка проживает и являятся гражданином Турции. Возможно-ли это сделать, не выезжая в Турцию? И куда нужно обращаться?

Микоева Анастасия :: Пинск


  Ответов: 1

В суд по месту жительства. Закон позволяет. А уж как суд будет ловить турка по Турции - загадка судопроизводства... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263764: может ли бывший супруг уменьшить сумму алиментов?

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы