Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191034
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа компенсация налоги зарплата аренда налог лицензия документы долг раздел брак иск оплата амнистия жилье раздел имущества регистрация контракт молодой специалист квартира строительство договор работа декретный отпуск алименты увольнение армия распределение молодая семья оформление отпуск беременность ип льготный кредит имущество гражданство пособие ребенок право общежитие прописка наследство оформление документов отработка очередь недвижимость кредит приватизация льготы суд сроки права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79833 Опубликовано 02.05.2010 в 19:36

Подскажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться как ИП без образования?

Здравствуйте.Я являюсь гражданином РБ.У меня базовое (9 классов) образование. Но 6 лет я работаю слесарем-ремонтником по ремонту ручного электро- и бензоинструмента. В 2004г. мне присвоили 3 разряд слесаря-ремонтника. Также имеются сертификаты, подтверждающие, что я прошел обучение на семинарах по бензотехнике.В данный момент хочу зарегистрироваться как ИП по оказанию услуг населению (ремонту электро- и бензотехники) по безналичному расчету.Подскажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться как ИП без образования?Я хотел бы работать по упрощенной системе налогообложения. Не могли бы Вы оставить ссылки или рассказать про эту систему. И обязательно ли мне уплачивать НДС?

Пупко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: упрощенная система нологообложения, образование, ип

  Ответов: 1

вы про регистрацию в жэсе? это не ип. платите налог и оказываете услуги, как к примеру репетитор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vano valera :: 07.05.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 11:43

Я про регистрацию в налоговых органах. Выдадут ли мне свидетельство индивидуального предпринимателя,если у меня вообще нет образования? Можно ли мне оказывать услуги населению по ремонту,не имея за плечами даже школьного диплома? И почему вы говорите,что это не ИП? Что тогда это? Спасибо большое:)

Пупко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Регистрация ИП производится не в налоговой, а в исполкоме. Для регистрации необходимы: заявление (по форме), фото и квитанция об уплате госпошлины (реквизиты дадут там же в исполкоме), ну, и паспорт. Все. Никаких требования по образованию для регистрации ИП нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.05.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 14:06

И нет никаких ограничений для оказания ремонта по безналу,как я понимаю? Спасибо за ответы.P.S. Получается,что можно кому угодно,с каким угодно образованием(его отсутствием,как в моем случае) заниматься предпринимательской деятельностью,если для нее не нужна лицензия и если это не медицина,юриспруденция и т.д.?

Пупко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что кто угодно может заниматься предпринимательской деятельностью - наличие или отсутствие образования не является препятствием. А вот если для определенного вида деятельности определенный уровень образования необходим, для этого и существует лицензирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2010 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276022: Могу ли я перераспределиться в ИП?

Вопрос № 275730: Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 274902: Действительно ли, что лица обслуживающие госаппарат должны иметь экономическое образование?

Вопрос № 273506: Получение второго среднего специального образования бесплатно, возможно ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы