Вопрос № 79829 Опубликовано 02.05.2010 в 16:47

Как правильно составить расписку?

Добрый День.Вопрос заключается в следующем:Собрался преобрести машину,договрился с продавцом,что возьму её на 2 дня пообкатать,если всё хорошо, то будем оформлять. Продавец просит всю сумму стоимости машины передать ему сразу.Как правильно выйти из этой ситуации? Составить расписку, или другой метод.Если составлять расписку то как она должна выглядеть?Заранее спасибо!

Глеб :: Минск

Ключевые слова: расписка, машина, продавец

  Ответов: 1

Я, такой-то (ФИО, адрес) получил от такого-то(ФИО, адрес) деньги в сумме столько-то (бел. рублей) за продажу автомашины такой-то. Число подпись. Дополнительно можете писать, что хотите, например, данные паспортов, цвет машины и т.д. Если деньги будут передаваться перед подписанием договора, то в договоре укажите, что деньги продавцу в такой-то сумме переданы до подписания договора.  

Вишневская Лидия :: 02.05.2010 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 12:24

Спасибо за помощь. Хотелось бы уточнить ситуацию, если я после двух дней решу не покупать эту машину с возвратом денег проблем не будет?Заранее спасибо!

Глеб :: Минск

  Ответов: 2

обязательно будут  

просто адвокат :: 03.05.2010 в 16:48

Глеб, начнем с того, что Вы не указали, что деньги будете передавать до того, как примете решение о ее покупке. Будут проблемы или не будут, это зависит от вашего продавца. Но, в аналогичных ситуациях всегда есть проблемы. Не увидите Вы ни машины, ни денег (или их части). Буду, рада, если ошибаюсь.  

Вишневская Лидия :: 03.05.2010 в 16:59