Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит оформление гражданство строительство амнистия молодой специалист контракт общежитие беременность отпуск отработка работа прописка армия продажа развод льготы выселение ребенок увольнение распределение ип пособие сроки молодая семья зарплата право суд лицензия брак очередь имущество аренда документы права квартира жилье раздел имущества оформление документов налог компенсация регистрация долг льготный кредит алименты оплата раздел декретный отпуск договор недвижимость наследство иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79829 Опубликовано 02.05.2010 в 16:47

Как правильно составить расписку?

Добрый День.Вопрос заключается в следующем:Собрался преобрести машину,договрился с продавцом,что возьму её на 2 дня пообкатать,если всё хорошо, то будем оформлять. Продавец просит всю сумму стоимости машины передать ему сразу.Как правильно выйти из этой ситуации? Составить расписку, или другой метод.Если составлять расписку то как она должна выглядеть?Заранее спасибо!

Глеб :: Минск


Ключевые слова: расписка, машина, продавец

  Ответов: 1

Я, такой-то (ФИО, адрес) получил от такого-то(ФИО, адрес) деньги в сумме столько-то (бел. рублей) за продажу автомашины такой-то. Число подпись. Дополнительно можете писать, что хотите, например, данные паспортов, цвет машины и т.д. Если деньги будут передаваться перед подписанием договора, то в договоре укажите, что деньги продавцу в такой-то сумме переданы до подписания договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.05.2010 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 12:24

Спасибо за помощь. Хотелось бы уточнить ситуацию, если я после двух дней решу не покупать эту машину с возвратом денег проблем не будет?Заранее спасибо!

Глеб :: Минск


  Ответов: 2

обязательно будут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.05.2010 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Глеб, начнем с того, что Вы не указали, что деньги будете передавать до того, как примете решение о ее покупке. Будут проблемы или не будут, это зависит от вашего продавца. Но, в аналогичных ситуациях всегда есть проблемы. Не увидите Вы ни машины, ни денег (или их части). Буду, рада, если ошибаюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.05.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Вопрос № 258092: Имеет ли право продавец устанавливать гарантийный срок меньше чем производитель?

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы