Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира оплата прописка права жилье регистрация строительство имущество общежитие раздел имущества зарплата контракт беременность пособие продажа договор распределение оформление документов сроки раздел оформление кредит право алименты аренда гражданство долг амнистия ип недвижимость наследство иск увольнение развод молодой специалист очередь документы декретный отпуск лицензия льготы выселение армия отработка налог работа компенсация брак ребенок приватизация молодая семья налоги отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79817 Опубликовано 02.05.2010 в 13:26

Как развестись быстрее и с наименьшими затратами?

Здравствуйте. Ситуация такова. Муж находится в ИК, мы хотим развестись. Общих детей у нас нет. У меня - это второй брак, у него - первый. Кому из нас лучше подавать заявление на расторжение брака? И если это будет делать муж, то какие документы нужно будет ему подавать и каким образом? Насколько я знаю, то надо оплачивать гос.пошлину при подаче заявления и затем для получения копии постановления о разводе. О каких суммах в нашей ситуации может идти речь? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы развестись как можно быстрее и с наименьшими затратами? Спасибо

Ксения :: Минск


Ключевые слова: развод, подача документов, пошлина

  Ответов: 1

Если подаете Вы, госпошлина: 5 БВ или 1 БВ (зависит от того, какой срок получил муж: если три года и более - 1 БВ). Если он - госпошлина 3 БВ. Потом ,при выдаче копии решения суда о расторжении брака, суд решит ,сколько с кого снять (от 1 до 3 БВ), в зависимостиот того ,по чьей вине распался брак. Документы одинаковы в обоих случаях: исковое заявление (2 экз.), квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о браке, справка о составе семьи. Ну и копию приговора желательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 00:30

Спасибо за ответ. Срок по приговору больше 3 лет. Т.е., если я правильно поняла, то госпошлина при подаче заявления мной, однозначно будет 1 БВ? И за копию решения суда о разводе максимум 3 БВ? Если копии приговора нет, то суд будет делать запрос в ИК? В какие сроки должен прийти ответ из ИК на запрос, если таковые установлены? Спасибо

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Да. Да. Если копии приговора нет, суд сделает запрос в ИК. Cроки весьма условны, но в две недели должны уложиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274376: Могут ли родственники подать документы на замену паспорта?

Вопрос № 274342: Каков порядок взыскания алиментов на ребенка после 18 лет?

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Вопрос № 241902: Как поступить при раздели наследства если не упеваешь собрать все документы в установленный срок?

Вопрос № 216774: как доказать родственные узы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы