Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира сроки оплата выселение пособие армия гражданство отпуск приватизация лицензия беременность оформление льготы налоги продажа ип декретный отпуск кредит договор недвижимость наследство алименты очередь молодая семья суд права оформление документов ребенок работа документы контракт амнистия аренда зарплата раздел регистрация прописка развод общежитие увольнение распределение жилье отработка иск льготный кредит раздел имущества долг налог строительство брак компенсация право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79786 Опубликовано 01.05.2010 в 19:57

Как рассчитывается больничный по беременности и родам при смене собственника компании в течение беременности, если работаешь по договору подряда?

После вуза работала четыре года по трудовому контракту. Уволилась в связи с изменениями условий труда. С марта 2009 работала по договору подряда. Первый договор был подписан на испытательный срок 3 мес (до июня). Второй - с июня по ноябрь. Третий - с ноября 2009 по апрель 2010. Но с 1 января 2010 меняется собственник компании, и со мной подписывают новый договор с января 2010 по март 2010. С 26 февраля 2010 я ухожу в декретный отпуск. Моя зарплата за январь составила 1.250.000, за февраль - 650.000. В итоге мой больничный по беременности и родам за все 126 дней составил 510.000. В Фонде соцзащиты разные инспектора дают разные данные. Один говорит, что расчет неверный, должно быть около 4 млн. Другой- говорит, что расчет правильный, т.к. налоги считаются за последние 2 мес, а их не хватает. Вопросы: почему учитываются налоги только за последние 2 мес? С меня ведь в течение 5 лет шло отчисление в Фонд. А если налоги учитываются только с последнего места работы, то в чем моя вина, что на моем 6 месяце беременности сменился собственник компании? И работая по договору подряда из моей зарплаты в течение всего года ежемесячно вычитались 13% налога? Куда они уходили?

Ефимова М. :: Минск


Ключевые слова: больничный по беременности и родам, смена собственника компании, налоги, договор подряда

  Ответов: 1

Договор подряда не может быть с испытательным сроком. Смена собственника предприятия здесь ни при чем. Декретный рассчитывается исходя из последних 4 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.05.2010 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269252: Возможно ли расторгнуть трудовой договор во время больничного по беременности и родам?

Вопрос № 235009: Какой размер больничного по беременности и родам

Вопрос № 232622: Сколько дней отпуска мне должны дать перед уходом на больничный по беременности

Вопрос № 222475: Имею ли я право на компенсацию за трудовой отпуск перед уходом на больничный по беременности, проработав 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 204873: Сколько положено дней трудового отпуска перед больничным по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы