Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип увольнение льготы оплата развод общежитие брак продажа очередь недвижимость долг раздел лицензия ребенок молодая семья армия наследство пособие налог договор документы оформление жилье амнистия гражданство контракт право молодой специалист строительство сроки распределение раздел имущества оформление документов кредит льготный кредит квартира выселение права зарплата аренда регистрация работа приватизация налоги иск отработка алименты отпуск прописка декретный отпуск беременность имущество суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79785 Опубликовано 01.05.2010 в 18:47

распитие спиртных напитков

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста . Человек немного выпил и был доставлен в отделение милиции. Был составлен протокол. Человек вынужден был подписать, так как ему пригрзили , что оставят в обезьяннике. А не подписывать было бы бессмысленно так как человек был пьян и его отправили на экспертизу. Насколько я понимаю до 72 часов сотрудники милиции могли бы это сделать. В протоколе написали "за распитие спиртных напитков", однако никаких бутылок ни полных, ни пустых рядом с человеком на момент задержания не было. 1. Может ли человек подать жалобу на милиционера о том, что подписал протокол под давлением и чт это даст 2. Правильно ли написали в протоколе?. 3. Куда подавать жалобу? 4. Размер штрафа? Можно ли из этой стуации выйти с наименьшими потерями для человека?.Спасибо Вам за помощь, которую Вы оказываете людям.

Селивончик Ольга :: Минск


Ключевые слова: распитиеспиртных напитков

  Ответов: 2

По какой статье КоАП составлен протокол? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.05.2010 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст.17.3 КоАП РБ: "Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, –влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин". 1. Может, конечно. Жалобу можно подать вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий государственный орган, прокурору или в суд. Что даст? ХЗ, судя по ситуации, ничего. 2. Откуда я знаю, правильно или нет???? Если исходить из данных вопроса, не совсем корректно. С другой стороны, сотрудники милиции напишут по рапорту, что видели, как этот гражданин распивал спиртные напитки, и все. Суть-то не меняется - пил он их или просто был пьян - все равно нарушение этой статьи. 3. См. выше. 4. См. выше. 5. С наименьшими потерями - если он в протоколе согласился с правонарушением, т.е. признал вину, то подать ходатайство должностному лицу, которое будет рассматривать дело, о применении ч.6 ст. 6.5 КоАП РБ ("6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины"), т.е. должны ему дать штраф в 0,5 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 21:57

17.3

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

См. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2010 в 14:08

Спаибо большое за помощь. Вы никогдане откаываете. А чт если человек ранее привлекался к административной ответствнности, но год уже прошел. Окажет ли это какое-нибудь влияние на размер штрафа

Селвончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если протокол составлен по этой статье, соответственно, значения административная преюдиция уже не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы