Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел лицензия очередь договор брак строительство оформление документов зарплата налоги прописка оплата общежитие молодой специалист беременность ип контракт компенсация приватизация иск недвижимость сроки наследство амнистия армия регистрация квартира суд увольнение гражданство льготы работа пособие жилье распределение налог молодая семья право ребенок развод алименты кредит оформление отпуск аренда декретный отпуск долг продажа отработка имущество документы льготный кредит права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79761 Опубликовано 01.05.2010 в 12:16

законно ли заставлять меня ремонтировать мой забор?

Моя тетя живет в деревне. Недавно к ней приехали председатель сельского совета и участковый милиционер и заявили, что им не нравится ее забор, т.к. он уже обветшал. Тетя материально не может позволить себе поменять этот забор, в связи с этим она им сказала, что менять ничего не будет, а если им не нравится пускай они сами за свои деньги меняют. В итоге они дали ей какую-то бумажку, в которой указана дата максимального срока замены забора, а иначе будет штраф. Имеют ли они право заставлять менять забор в своем собственном доме? Как лучше поступить моей тете?

Попова Ирина :: минск


Ключевые слова: частная собственность, правомерность

  Ответов: 1

Собственник обязан за свой счет содержать в нормальном состоянии все строения и сооружения. Следует отметить, что содержать-не значит заменять по первому требованию исполкома. Возможно хватит ремонта, покраски и т.д. Но в некоторых случаях штраф может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 01.05.2010 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 09:14

укажите пожалуйста примеры тех " некоторых случаев ", когда можно получить штраф.

Попова Ирина :: минск


  Ответов: 1

Чаще всего это когда ничего вообще не делается. Когда на предупреждения нет реакции. Но если купить банку краски и просто покрасить, то этим недорогим шагом можно отвадить "дорогих гостей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 04.05.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 234675: Может ли учредитель своей же фирме сдавать в аренду свой автомобиль?

Вопрос № 233587: Имеет ли право физ лицо осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации законно?

Вопрос № 233327: Могут ли меня привлечь и за что? Правомерность сотрудников ОВД

Вопрос № 219431: имеет ли право работодатель выплачивать менее установленной законодательством ставки заработную плату.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы