Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия кредит компенсация иск права раздел гражданство оформление документов общежитие увольнение работа пособие продажа льготный кредит декретный отпуск оплата суд оформление приватизация выселение недвижимость раздел имущества прописка договор зарплата аренда развод очередь наследство молодая семья лицензия отпуск молодой специалист ип документы алименты брак амнистия беременность долг квартира распределение налог ребенок отработка льготы сроки право контракт строительство регистрация жилье имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79735 Опубликовано 30.04.2010 в 21:47

можно ли продать долю дома

Можно ли продать 1/12 долю дома по генеральной доверености и будет ли эта довереность действительна, заверенная в сельсовете.(Нет возможности доехать до натариуса).

савченко тамара :: минск


Ключевые слова: доля дома, генеральная довереность

  Ответов: 1

Да. Только это неюридическое поняие "генеральная доверенность", надо смотрть, чтоб там были конкретно оговорены все права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.04.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 16:39

Здравствуйте!Матери принадлежат одиннадцать частей дома,а дочери 1/12часть.Может ли мать продать свою часть дома без подписи дочери?Если нельзя,то какой выход?Спасибо.

Савченко Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос не в подписи, а в отказе дочери от права преимущественной покупки. Если дочь согласна купить принадлежащие матери долю дома на установленных условиях, то мать не вправе продавать иному лицу. Если дочь отказывается от покупки, или промолчит, то продавать третьим лицам можно. Уведомление дочери о продаже матерью дома производится через нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.05.2010 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 20:32

Дом,который я хочу приобрести находиться в Гомельской области в собственности 2-х хозяев.Один проживает в Гомельской области,а другой в Брестской области.Можно ли оформить куплю-продажу в Брестской области?Обе стороны согласны на продажу дома.

Кузмицкая Лиана :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя. Сделки с недвижимость удостоверяются по месту нахождения недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.05.2010 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 22:31

А как быть,если хозяин,живущий в Брестской области не может приехать на сделку?

Кузмицкая Лиана :: Минск


  Ответов: 2

Пусть оформит доверенность на совершение сделки кому-нибудь, кто может приехать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2010 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По какой причине он не может приехать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.05.2010 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы