Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия зарплата аренда пособие имущество оформление алименты договор молодой специалист развод работа квартира ип документы брак строительство право амнистия налог долг оформление документов отпуск права гражданство сроки общежитие распределение компенсация налоги оплата раздел имущества раздел кредит отработка жилье прописка льготный кредит наследство суд приватизация льготы декретный отпуск выселение контракт продажа недвижимость ребенок молодая семья лицензия увольнение регистрация беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79727 Опубликовано 30.04.2010 в 20:07

Имеет ли право работодатель не отпустить меня на сессию за свой счет

У меня сессия с 26 апреля по 20 мая. На работе мне дают отпуск на сессию с26апреля по 7мая, а уже с 8 мая не отпускают на сессию, даже за свой счет (хотя ранеше давали за свой счет без проблем).Я работаю в магазине. Работадатель мативирует это тем, что в данный период мало людей, некаму работать.Имеет ли право работадатель НЕ ОТПУСТИТЬ меня на сессию?

таня :: минск


Ключевые слова: сессия, свой счет

  Ответов: 1

Ознакомитесь с коллективным договором, если он есть в Вашей организации. Возможно там оговорена обязанность нанимателя предоставлять отпуска для участия в сессиях. Закон такой обязанности нанимателю не дает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 12:04

Т.е. работадатель имеет право меня не отпустить. И если я не выйду на работу это будет считаться прогул Но, уменя есть вызов с учебного заведения (я предоставила его работадателю).В вызове указывается что работадатель должен меня отпустить (там указана статья из кодекса, но я ее не помню) либо в оплачивоемый отпуск, либо в не оплачиваемый.

таня :: минск


  Ответов: 1

Ознакомитесь со ст. 216 ТК http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.05.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249552: Дни за свой счет и пенсия

Вопрос № 245322: имеет право отправить работника за свой счет,

Вопрос № 230406: могут ли отправлять на свой счет многодетного

Вопрос № 228582: имеет ли право наниматель заставить отработать часы взятые за свой счет

Вопрос № 208425: Что они обязаны предоставить, если я отказываюсь идти за свой счет и работать на ниже занимаемой долности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы