Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия компенсация имущество декретный отпуск налоги молодая семья раздел право распределение налог права оплата прописка суд выселение оформление пособие сроки отпуск льготы приватизация кредит зарплата оформление документов документы продажа долг раздел имущества гражданство ип молодой специалист брак ребенок работа квартира контракт жилье развод аренда алименты лицензия наследство иск беременность увольнение общежитие договор отработка строительство очередь льготный кредит регистрация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79720 Опубликовано 30.04.2010 в 19:08

kакими документами регулируется призыв в армию юношей

Какими документами регулируется призыв в армию юношей? И должен ли юноша являться в военкомат дло прохождения мед.комиссии если повестка не была вручена.п.с. в каких нормативно-правовых актах закреплено.

Свиридович Елена :: Минск


Ключевые слова: kакими документами регулируется призыв в армию юношей

  Ответов: 1

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201914 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 16:04

Уточнение: парню позвонили из военкомата и сказали явиться (повестка не приходила). Я так понимаю,что если повестки нет - значит идти никуда не нужно (он не обязан)? и ещё повестка отдаётся под личную роспись?

Свиридович Елена :: Минск


  Ответов: 1

если позвонили и сказали явться, то явиться нужно, поскольку долг родине отдавать надо. неврученная повестка это отсутствие ответственности за неявку а не отмена конституционного долга. да и привод с милицией никто пока не отменял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.05.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 16:09

Уточнение: парню позвонили из военкомата и сказали явиться (повестка не приходила). Я так понимаю,что если повестки нет - значит идти никуда не нужно (он не обязан)? и ещё повестка отдаётся под личную роспись?

Свиридович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Правильно понимаете. Повестка вручается под роспись. В другом случае не обязаны являться в военкомат. Но, будьте готовы к неприятностям... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 05.05.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы