Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение регистрация очередь налоги работа зарплата сроки квартира лицензия отпуск выселение строительство беременность ребенок имущество договор отработка долг жилье раздел имущества общежитие молодая семья продажа пособие прописка ип оплата налог оформление документов права контракт гражданство льготы кредит компенсация право амнистия армия распределение брак молодой специалист недвижимость льготный кредит приватизация иск декретный отпуск суд раздел наследство оформление алименты документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79719 Опубликовано 30.04.2010 в 19:05

Имею ли я право проживать на этой жилплощади

Я с мужем в стадии развода (брак зарегистрирован 10.09.99), от брака двое несовершеннолетних детей (10 мес. и 8 лет). Проживаем с мужем в квартире 10 лет (квартира оформлена как собственность мужа, договор купли продажи квартиры в собственность от 10.01.2000, использовались квоты от 10.07.99 и 30.08.99), со слов мужа (он всегад утверждал, что эта квартира дарственная от его родителей). В квартире прописаны муж, свекр и наш младший ребенок, старший ребенок и я прописаны у родителей (в Минске). Муж настаивает на нашем выселении, мотивируя тем, что раз я не прописана с ребенком, то проживать здесь я не имею никакого права. Прав ли он? Действительно ли я не имею никаких прав на эту жилплощадь? Заранее спасибо

шумелева елена :: минск


Ключевые слова: выселение, проживание

  Ответов: 2

У кого Ваш муж 10.01.2000 г. купил квартиру? Если она приватизирована и договор приватизации заключен 10.01.2000 г., то чьи квоты использовались в оплату ее стоимости? Когда и кем вносились деньги? Недостаточно информации для ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я думаю вам не нужно спешить выселяться, пусть подаёт иск, если хочет, а вы можете подать встречныи. Тем временем узнаите в отделе приватизации, чьи квоты вносились и на кого осуществлялась приватизация. Впоне возможно, что там есть доля вашеи собственности. Договор купли прдажи вы видели? Откуда сведения о квотах? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.04.2010 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 12:35

квартира приобретена в собственность договором о приватизации жилья 10.01.2000г.(цитата из договора: "общая сумма жилищной квоты, начисленной и приобретенной в установленном порядке Покупателем и зачтенной в стоимость приватизируемого жилого помещения составляет 80 руб. Оценочная стоимость квартиры составляет 1207р. Акт оценочной комиссии от 30.08.1999.Покупатель уплачивает разницу между оценочной стоимостью квартиры и жилищной квотой в сумме 1127р., которая внесена Покупателем"). В договоре кроме фамилии моего мужа никто не фигурирует. Копия договора у меня на руках

шумелева елена :: минск


  Ответов: 1

Когда внесена разница между оценочной стоимостью и жилищной квотой? Дата? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.05.2010 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 14:59

в договоре дата не указана, написано только то, что Покупатель уплачивает разницу между оценочной стоимостью квартиры и жилищной квотой в сумме 1127р., которая была внесена на расчетный счет Управления по Минской области в национальном банке Республики Беларусь.(из договора: " общая сумма жил.квоты, начисленной и приобретенной в установленном порядке Покупателем и зачтенной в стоимость правитизируемого жилого помещения согл.решения исполкома от 31.07.1999г. составляет 80р. Акт оценочной комиссии от 30.08.1999г." далее все изложено в вопросе")

шумелева елена :: минск


  Ответов: 2

Ищите квитанцию. Если оплата разницы в сумме 1127 рублей производилась после регистрации брака, т.е. после 10.09.99 г., то 46 % квартиры - ваши. Если до регистрации брака, то квартира хоть и приобретена в браке, но на личные средства вашего мужа и Вы ничего не получите. ИЩИТЕ!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.05.2010 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не наидёте квитанцию, запросите сведения из БТИ, там должны быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.05.2010 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 11:49

Мне отказали, т.к. я не прописана, сведения предоставят только моему мужу.

шумелева елена :: минск


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату, по запросу адвоката предоставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271529: .Могут ли выселить из общежития если мы в нем зарегистрированы , но не проживаем.

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 270538: отсудить проживание дочери со мной

Вопрос № 269861: могут ли выселить с общежития если человек уволился с предприятия и если он проработал на этом предпрятии более 10 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы