Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод квартира амнистия льготы право наследство молодая семья аренда оформление документов брак продажа жилье льготный кредит налог контракт лицензия увольнение пособие договор приватизация распределение декретный отпуск права регистрация ребенок документы ип сроки очередь недвижимость строительство алименты компенсация зарплата налоги гражданство армия работа общежитие кредит долг беременность иск выселение прописка оформление имущество оплата отработка суд раздел имущества молодой специалист раздел







  • Тематические статьи. Статьи, файлы.
    moscowfreetour.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79697 Опубликовано 30.04.2010 в 16:25

Можно ли в судебном порядке добиться признания "истинной" национальности (которая была изменена под давлением) умершего человека?

Добрый день.Мой дед (1918 года рождения) жил на территории восточной Беларуси (до 1939 года - Российской Империи) и по национальности был поляк. Однако примерно к 1939 году под давлением советской власти стал указывать национальность белорус (т.к. с национальностью "поляк" было трудно жить, постоянно задавали вопросы о родственниках в Зап. Беларуси, таскали по допросам).Брат и сестра деда национальность не изменили, и по документам остались "поляками".Никого из них троих уже в живых нет.Можно ли и каким образом в судебном порядке признать национальность деда как "поляк"? Как это происходит? Какие документы потребуются? (В каких документах вообще в период с 1918 по 1939 гг. людям делали метку о национальности?) Можно ли сделать это на основании показаний свидетелей? (Например, дочь сестры деда имеет по документам мать-польку, и она может подтвердить, что мой дед - брат её мамы. Соответственно, родные брат и сестра имеют общую национальность - поляки.)Заранее спасибо за ответ.

Плавинский Алексей :: Минск


Ключевые слова: список документов, поляк, национальность, изменение национальности

  Ответов: 1

ИМХО, Российская Империя ляснула еще в 1917 году... Или все же в восточной части Беларуси она продолжала здравствовать до 1939 года??? Можно попробовать в судебном порядке установить национальность деда... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258203: Могу ли я ездить в Беларусии на автомобиле поляка?

Вопрос № 208965: имея карту поляка я приравниваюсь к гражданину польши?

Вопрос № 171537: Документы для регистрации брака с поляком

Вопрос № 262571: Обязательно ли официально менять национальность при получении карты поляка, если по документам считаешься белорусом?

Вопрос № 189874: Можно ли в судебном порядке изменить национальность покойного отца с дедушкиной на бабушкину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы