Вопрос № 79685 Опубликовано 30.04.2010 в 15:25

какое исковое заявление

подскажите, в квартире проживает два человека, один является ответственным квартиросъемщиком,второй его дочь не работает, пьет и есть ребенок инвалид на соц.обеспечении алименты не платит,разыскивает милиция.квартира не приватезирована отв.кварт. хочет прописать еще одного человека свою племянницу. необходимо обращаться в суд какое исковое заявление необходимо составить.

Ольга :: Жодино

Ключевые слова: есле естьто сбростье

  Ответов: 1

В связи с чем Вы хотите обращаться в суд? Суд регистрацией граждан не занимается. По поводу регистрации нужно обращаться в ЖЭУ. Если откажут и Вы будете считать отказ незаконным, тогда можно в судебном порядке его обжаловать.  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 08:22

Я имела ввиду,отв.квартир. хочет выписать дочь и для это нужен иск. какое исковое заявление нужно писать в суд

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Не работает, пьет, не платит алименты и разыскивает милиция - это не критерии для выселения. Если есть ли факты привлечения к административной ответственности в течение последнего года за нарушение правил пользования жилым помещением, то возможен иск о выселении за невозможностью проживания в одной квартире. Если таких фактов нет, то выселение не возможно.  

Вишневская Лидия :: 03.05.2010 в 16:48