Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185677
 Всего ответов: 209838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда ип очередь раздел выселение распределение отпуск прописка лицензия сроки иск приватизация кредит молодой специалист оформление пособие увольнение продажа ребенок льготы недвижимость строительство декретный отпуск налоги налог долг наследство алименты гражданство брак работа зарплата молодая семья договор льготный кредит квартира право армия имущество суд права жилье амнистия контракт общежитие развод оформление документов оплата отработка компенсация документы раздел имущества регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79681 Опубликовано 30.04.2010 в 14:36

Как правильно оформить юридически сделку по покупке авто?

Добрый день! Я собираюсь дать денежные средства человеку, чтобы он купил мне автомобиль за пределами РБ определенной марки. Хочу себя обеспечить гарантией возврата денег либо получения нужного авто. Как это следует все оформить юридически? Спасибо

Виталий :: Минск


Ключевые слова: покупка авто

  Ответов: 2

Думаю, проще всего будет взять с него расписку, что он получил от вас данную сумму денежных средств. Тогда Вы в случае чего сможете истребовать деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 30.04.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оптимально, конечно, заключить договор поручения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 15:38

а что указать в расписке? Первое - это сумму, которую берет (обязательно ли указывать, что на покупку и пригон авто или просто в долг?) Второе - если все таки указывается, что на покупку авто - обязательно ли указывать марку авто? Третье - дату возврата долга. Если человек готов оставить свое авто в залог - указать в расписке или отдельно договор залога заключить?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Указать сумму, для каких целей необязательно. Срок возврата следует также определить. Договор залога лучше отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 30.04.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 20:32

А что, если в конечном итоге окажется, что у этого человека, который взял деньги для покупки мне авто, нет ни кола ни двора, как говорится...как тогда я смогу получить от него свои деньги назад?? Машина, документы и ключи от которой он готов оставить в качестве залога, оформлена не на него.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Тогда будете ждать, пока он на пенсию не выйдет, чтобы удерживали из пенсии по 20%... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255758: Могу ли я как то переписать авто?

Вопрос № 244330: Покупка авто

Вопрос № 194069: покупка авто из-за границы

Вопрос № 194068: покупка авто

Вопрос № 161014: имею ли я право купить автомобиль для грузоперевозок в соответствии с Д №6

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
924 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10
270926Алексей Куль...17.08.17 в 17:09
270928Курак юлия17.08.17 в 15:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы