Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184811
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка очередь оплата лицензия недвижимость алименты выселение прописка общежитие беременность распределение права отпуск развод молодой специалист аренда налоги приватизация льготный кредит гражданство сроки имущество льготы раздел имущества работа ип контракт зарплата молодая семья иск пособие право документы кредит амнистия увольнение декретный отпуск ребенок квартира армия долг договор раздел налог брак продажа оформление наследство компенсация суд оформление документов регистрация строительство







  • Государственный Академический Большой Театр. Большой портал недвижимости
    восточный-нн.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79660 Опубликовано 30.04.2010 в 11:44

имею ли я право проживать на этой жилплощади

Мы с мужем в стадии развода. От брака двое несовершеннолених детей (10 месяцев и 8 лет), брак зарегистрирован 10.09.1999г. Проживаем на жилплощади мужа (квартира оформлена в собственность на мужа, договор купли квартиры в собственность оформлен 10.01.2000г.). В квартире прописан только младший ребенок, я и старший прописаны в Минске (у родителей). Муж утверждает, что я не имею на эту жилплощадь никакого права, т.к. там не прописана. Прав ли он? Муж также требует немедленного выселения из квартиры.

шумелева елена :: минск


Ключевые слова: выселение, проживание

  Ответов: 2

как бы получается вот, что. т.к. вы зарегистрированы по месту жительства в отличном от места проживания месте, то собственник квартиры, в которой вы проживаете (ваш муж), номинально может требовать вашего выселения. если квартира, собственником которой зарегистрирован ваш муж, является совместно с вами нажитым имуществом, а не подарена ему, или перешла по наследству, то она может быть разделена. в этом случае вы можете в судебном порядке требовать раздела квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.04.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополнение. имелось ввиду, что средства на приобретение квартиры могли принадлежать мужу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.04.2010 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 18:02

Договор купли продажи квартиры в собственность 10.01.2000 (использовались квоты на приватизацию от 15.07.99 и 30.08.99). Имею ли я право на эту жилплощадь7 Спасибо

шумелева елена :: минск


  Ответов: 1

думаю, что только в результате наследования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.04.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269861: могут ли выселить с общежития если человек уволился с предприятия и если он проработал на этом предпрятии более 10 лет

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Вопрос № 265321: Имеет ли право бывшая супруга на проживание в квартире,где зарегистрирован ребёнок.

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 261998: имеет ли право прописанный человек проживать с сожительницей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы