Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира отпуск налоги документы отработка имущество налог долг пособие продажа оформление регистрация амнистия общежитие армия право льготный кредит увольнение очередь оплата работа оформление документов алименты недвижимость приватизация иск молодая семья кредит выселение раздел сроки развод аренда прописка наследство контракт жилье беременность брак договор зарплата декретный отпуск ребенок раздел имущества распределение льготы лицензия ип строительство компенсация гражданство молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79637 Опубликовано 30.04.2010 в 09:34

Какое наказание понесёт брат?

Здравствуйте! Мой брат ,работая военным финансистом(офицер) в одной из воинских частей,проиграл в казино деньги из кассы(16.000.000.бел. рублей). Затем пытался покончить жизнь самоубийством,но его спасли. На данный момент лежит в психиатрической больнице.Психически здоров. Ущерб возмещён родителями в полной мере. Что грозит моему брату? Какую ответственность он будет нести? Стоит ли нанимать адвоката для его защиты или это существенно не изменит ситуацию? Спасибо большое.Очень жду ответа!

Кличко Елена :: Минск


Ключевые слова: должностное преступление, растрата

  Ответов: 1

Квалификация действий Вашего брака зависит от способа, которым от похитил деньги. Но судя по сумме, а это крупный размер - лишения свободы ему вряд ли избежать. Стоит ли Вам нанимать адвоката решайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 14:50

Мой брат(военный финансист)похитил деньги из кассы,открыв её собственным ключом,вечером,никого не предупреждая,один. Через два дня 16.000.000 возместили(на руках есть чек о возврате).Посадят ли брата в тюрьму или может дадут условное?

Кличко Елена :: г.Минск


  Ответов: 1

Как квалифицированы действия Вашего брата? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.05.2010 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2010 в 11:00

Ничего ещё не говорят, то ли хищение в крупном размере и использованием служебного положения ст. 210 ч.3 то ли что-то коррупционное.

Кличко Елена :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, я не думаю, что при такой квалификации Ваш брат останется на свободе. Вообщем-то, размер похищенного, свидетельствует о том, что как не квалифицируй, все равно реальное лишение. Но из практики знаю, что бывает всякое. Может Вашему брату и повезет. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.05.2010 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220383: какое наказание грозит

Вопрос № 203394: квалификация уголовного деяния

Вопрос № 87985: ВИДЫ НАКАЗАНИЙ ПО СТАТЬЕ 211

Вопрос № 78840: Могу ли я требовать отчет за алименты?

Вопрос № 78839: Могу ли я требовать отчет за алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы