Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата брак сроки права льготный кредит общежитие алименты квартира отработка оплата компенсация документы работа гражданство строительство льготы молодая семья право лицензия жилье продажа оформление документов имущество амнистия очередь увольнение ребенок договор долг прописка раздел имущества раздел налоги ип суд контракт аренда оформление налог отпуск декретный отпуск развод беременность кредит пособие недвижимость армия распределение приватизация наследство иск выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79633 Опубликовано 30.04.2010 в 08:28

Продать дом, если там оказался приписан человек???

При попытке продать дом, принадлежащий на праве собственности, выяснилось, что каким-то образом там уже много лет прописан незнакомый мне человек. Что делать?Если судиться, то что излагать в исковом заявлении? Кого выставить Ответчиком?

Иванова Анастасия :: минск


Ключевые слова: прописка, продажа

  Ответов: 1

Что значит каким-то образом прописан? Если Вы собственник, то без Вашего участия этот человек в число прописанных не попал бы. Ответчик - этот человек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 10:02

Все дело происходит в деревне. В 1991 году в колхозном доме проживала семья, в 1994 году семья съехала, куда - не известно. В 1996 году дом купили мы, жили не тужили, решили продать - а в местном сельском совете говорят, что один из членов ранее проживавшей там семьи прописался там в 2005 году (видимо кто-то кому-то приплатил...). Сейчас он находится в местах лишения свободы. А где концы искать? В сельсовете говорят, что ничего не знают, у них по хоз. части значится этот человек, а далее их ничего не интересует....Куда сразу кидаться? В исполком? В паспортный стол? В суд? или куда.....

Иванова Анастасия :: минск


  Ответов: 1

Напишите заявления и отправьте заказным письмом одновременно в Сельский совет и ОМиГ РОВД с просьбой разъяснить вам на основании чего и в качестве кого, в ваш дом в 2005 г. был прописан гр-н Пупкин. Исходя из ответом, будете решать как действовать. Ходить никуда не нужно. Это бессмысленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.05.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 09:20

Сельсовет дал информацию, что в доме зарегистрирован Иванов И.И. как квартирант. Паспортный стол перенаправил запрос в АСБ ГУВД Мингорисполкома, где сообщили, что иные граждане кроме собственника там не зарегистрированы. Что делать дальше? Почему не стыкуется информация?

Иванова Анастасия :: минск


  Ответов: 1

Не стыкуется потому что хитромудрая паспортистка сельсовета внесла информацию о прописке в похозяйственную книгу сельсовета, а адресный листок прибытия в АСБ не направила. Пишите на председателя сельсовета, не поможет - на облисполком, потом в суд. ОГиМ вам здесь не поможет, потому что сельсовет является самостоятельным органом регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.05.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 15:47

А где вообще хранятся документы (или копии), согласно которым был прописан тот или иной человек. А вдруг собственник по пьяной лавочке договор найма заключил и впустил квартиранта.Хоть бы на письменное согласие собственника глазком взглянуть. Вся проблема в том, что сам квартирант находится в местах лишения свободы. Надо хоть как-то выяснить, почему он там прописан. И если писать петицию председателю сельсовета, то что от него требовать? Он же не выпишет этого зэка? И если в суд обращаться, то что писать - об аннулировании регистрации, о выселении по таким-то причинам причинам?

Иванова Анастасия :: минск


  Ответов: 1

Срок хранения документов на регистрацию - 5 лет. Если успеете, может быть они еще не уничтожены. Письменно обратитесь к председателю сельсовета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.05.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 09:03

Сельсовет дал ответ, что договор найма жилого помещения не составлялся и не регистрировался. У них "просто" по данным похозяйственной книги зарегистрирован квартирант (с 2006 года).Пожалуйста, дайте дельный совет.

Иванова Анастасия :: минск


  Ответов: 5

Просто даже кролики не размножаются. Пишите на ОГиМ - пусть проводят проверку. По результатам будет понятно как в сельсовете "из воздуха" прописку делали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.06.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А смысл тратить время на проверки? Выписать его через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.06.2010 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно и в суд. Но вначале нужно разобраться откуда он там нарисовался. Может там пол сельсовета нужно пересажать за нецелевое использование служебного положения :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.06.2010 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрии, зачем так кроожадно :) Да и не функция это автора вопроса - разбираться в нарушениях сельсовета, ему вопрос решить надо, ну и жить потом спокоино. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.06.2010 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело не в кровожадности. Если прописка была осуществлена заведомо незаконно ее можно аннулировать не доводя дела до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.06.2010 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 12:25

Сижу и мучаюсь, что делать. Уже написала заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку. А меня терзают мысли, а может через суд быстрее. Как подумаю, что связавшись с прокуратурой дело может тянуться месяцами и годами. пока проверку проведут (1 мес.) Потом вдруг возбудят уголовное дело, пока расследование будет длиться (2 мес.), потом продлят еще чего доброго до 3 и потом до 6 мес. (кажется так), по допросам затаскают, и вся эта волокита будет бесконечной, а мне дом продать хочется. А в суд исковое заявление закинуть, так ума не приложу с чего в нем начинать, на основании чего просить выписки. Да и гос. пошлину какую оплачивать (это же от требования зависит).Кстати, а почему в нотариальной конторе сказали, что для продажи дома согласие прописанного Пупкина не требуется, так как он не член семьи и прописан как квартирант? и если действительно не требуется, как оформить продажу, что будет с этим Пупкиным???

Иванова Анастасия :: минск


  Ответов: 1

Заявлеие в прокуратуру не мешает вам подать иск в суд. Иск надо заявлять о том, что гр-н Пупкин является неприобретшим права пользвания жилым помещением, поскольку никогда не вселялся, не проживал, не пользовся, не оплачивал, договора наима не заключал и т.д. Госпошлина 105 тыс. руб. Нужно будет пару свидетелеи. Нотариус вам верно сказал: нужно согласие только членов семьи собственника. А гр-на Пупкина могут через суд же выписать новые владельцы, если не потребуют от вас этого до продпжи дома, конечо (ведь это пошлины, поездки в суд, время и хлопты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.06.2010 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 15:44

кстати, а какие сроки исковой давности тут применимы? И не пропущен ли срок? Ведь о прописанном гр-не стало известно в июне 2009 года.

Иванова Анастасия :: минск


  Ответов: 1

В данном случае исковая давность не применяется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.06.2010 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 259048: Переоформление и продажа ЧТУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы