Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт развод приватизация право амнистия раздел имущества отпуск продажа регистрация лицензия наследство долг алименты выселение распределение раздел прописка оформление сроки жилье гражданство общежитие документы армия оплата суд беременность налоги аренда имущество увольнение пособие льготы ип договор оформление документов льготный кредит кредит квартира брак ребенок налог строительство компенсация права молодой специалист декретный отпуск иск недвижимость работа зарплата отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79602 Опубликовано 29.04.2010 в 21:25

Взыскание банком задолженности с кредитополучателя

Сосед в 2008 г. взял кредит на 3 года, меня попросил быть поручителем.До сих пор выплаты вносил,сейчас из банка пришло уведомление о неисполнении (соседом)долговых обязательств. В случае судебного разбирательства, как происходит взыскание? Как коснется эта процедура(разбирательство) меня?

Сущевский Евгений :: Лида


Ключевые слова: взыскание банком задолженности с кредитополучателя

  Ответов: 1

За погашение кредита Вы отвечаете так же, как и сосед. Ваша ответственность одинаковая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 22:46

Мне почему-то казалось, что поручитель необходим на крайний случай, т.е. кридитополучаль умер,безвестей пропал и т.д. Разве не так?

Сущевский Евгений :: Лида


  Ответов: 1

Совсем неверно Вам казалось, как оказалось...НУжно было внимательно читать договор перед тем как подписывали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 23:21

Т.е. как будет происходить взыскание? С кредитополучателя, а если у него нет возможности с меня!? Каким образом, если я не буду платить добравольно?

Сущевский Евгений :: Лида


  Ответов: 1

Если Вы будете платить добровольно, то никто в суд с иском к Вам обращаться не будет. Кроме этого, уж поскольку такая ситуация сложилась и от выплат Вам не уйти, то лучше это сделать добровольно, дабы не нести еще и судебные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 15:35

Повторяю вопрос: как происходит взыскание

Сущевский Евгений :: Лида


  Ответов: 1

взыщут в судебном порядке, затем если решение не будет исполняться добровольно, могут описать имущество или взыскивать из заработной платы до 20% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 30.04.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 16:25

С кредитополучателя и поручителя по 20%?

Сущевский Евгений :: Лида


  Ответов: 1

взыщут скорее всего солидарно (нужно смотреть договор) в полном объеме с кредитополучателя и поручителя. Это значит что пока кредит не будет оплачен исполнительное производство будет вестись в отношении вас обоих. А удержиать из заработной платы будут до 20% ежемесячно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 30.04.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 18:49

Может ли подать банк иск в суд если заболженность погашена частично

С. Е. :: Лида


  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 18:51

Может ли подать банк иск в суд если заболженность погашена частично

С. Е. :: Лида


  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2010 в 20:38

Могули я подать иск на соседа в том случае если с меня в щет банка будет взыскиватся часть задолженности(на возвращение своих средств)? Если да, то при каких условиях?

С.Е :: Лида


  Ответов: 1

Можете. Если иск будет не к Вам обоим, а только к Вам, то Вы должны привлечь соседа к участию в деле. Уплаченные вами деньги затем могут быть взысканы с соседа в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 19.05.2010 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы