Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налоги аренда имущество раздел имущества армия работа молодой специалист отпуск лицензия алименты отработка иск брак льготы льготный кредит налог ип договор пособие приватизация выселение беременность документы недвижимость продажа молодая семья компенсация прописка очередь регистрация строительство квартира ребенок увольнение наследство раздел гражданство зарплата амнистия кредит оплата декретный отпуск жилье оформление права оформление документов право контракт суд распределение развод долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79590 Опубликовано 29.04.2010 в 19:52

какова судебная практика

Здраствуйте. Вопрос такого характера:я уплачивал алименты по договорённсти , с недавнего времени бывшая жена продала иск о взыскании алиментов.Ребёнок проживает с матерью во время учёбы в школе,в остальное время у меня (каникулы,выходные,праздники). Я собираюсь подать встречный иск,хотя наверное хватит и возражение на её иск.( пока не знаю что, нужен совет)На сколько я понял законодательство, под этот случай подходит одна статья 92 часть 3 кодекса о Браке и Семье. Вопрос в следущем: какова судебная практика по принятию таковых решений (например если оба родителя не работаю,то в пользу кого из них будут взыскиватся и в каком размере) Спасибо.

Правовед :: Витебск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Нет, п. 3 ст.92 КоБС не про Вас. Перечитайте решение суда о расторжении брака. Что там написано по поводу проживания ребенка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 11:08

Cпасибо за ответ. Насколько я понял в данном случае надо решение суда о проживании сына на моей жилплощади(в укакзанное судом время) и на это время можно подавать иск

Правовед :: Витебск


  Ответов: 1

Нет. Необходимо решение суда, в котором местом проживания ребенка будет определено место проживание отца. Алименты пропорционально времени нахождения ребенка у матери или отца не взыскиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 12:26

Тоесть если есть решение суда о проживании допустим 8 месяцев в году у матери и 4 месяца в году у отца то отец не имеет право на его содержаниие у себя подать на алименты.Можно со статьёй такой ознакомить.Вроде в кодексе о Бр и Семье я противоречий не нашёл на то чтоб встречный нельзя подать,вот может судебна практика такого не знает,так можно прециндент сделать,что мешает?

Правовед :: Витебск


  Ответов: 1

У Вас такого решения нет и не будет. Решение суда выносится о постоянном проживании ребенка с одним из родителей исходя из обстоятельств, которые существуют на момент вынесения решения. В связи с изменением обстоятельств возможно и изменение решения - местом проживания ребенка определяется место проживания другого родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.05.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 19:05

Ну у у меня не вопрос, а просто рассуждения, я получил из суда по письменной просьбе документы, прилагаемые к иску по алиментам,в частности определение о проживании ребёнка после развода с матерью,сейчас с этим документом я собираюсь подать прошение о пересмотре дела в связи с тем что я тоже хочу чтоб ребёнок проживал у меня на каникулярные дни и праздничные.В кодексе о браке и семье противоречий нет на основании 74 и 76 ст как минимум на эти дни суд определит проживание у меня те как минимум 2 летних и 1 на зимних каникулах. О результатах рааскажу позже

Правовед :: Витебск


  Ответов: 1

ОК. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.05.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 22:01

Скажите пожалуйста я составил заявление о нарушении определенния вынесенного судом(о моём праве общения в любое удоб время с ребёнком,каковое имелось) и пока не догоню это будет исковое или кассационная жалоба, в этой зависимости какая гос пошлина за него.Спасибо

Правовед :: Витебск


  Ответов: 1

Не то и не другое. Если определение суда исполняется ненадлежащим образом - Вам к судебным исполнителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.05.2010 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы