Вопрос № 79578 Опубликовано 29.04.2010 в 18:10

Раздел квартиры и кредит

Квартира построена супругами с использованием кредита. Половина доли внесенна одним супругом своими деньгами (от продажи подаренной квартиры) и вторая половина оплачена за счет кредита взятым вторым супругом. Кредит еще не выплачен. Как это все учитывает суд при разделе квартиры? Значит ли это что доли при разделе определятся как равные? Как будет учитываться наличие несовершеннолетнего ребенка при выделении долей?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: раздел, кредит

  Ответов: 1

Наличие ребенка никак не учитывается. Доля квартиры, оплаченная за счет кредитных средств будет являться совместно нажитым имуществом. Оплаченное личными деньгами супруга - личной собственностью мужа.  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 21:39

Кредит после развода платить супруге еще 19 лет - разве он будет считаться совместно нажитым? Вот и вопрос - как в связи с этим определяется доля?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Доля каждого супруга в совместно нажитом имуществе будет определяться с учетом того, кто его будет платить.  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 21:59