Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация прописка распределение льготы раздел приватизация отработка право оформление ребенок молодая семья гражданство долг имущество армия увольнение пособие компенсация отпуск жилье налог строительство раздел имущества лицензия оформление документов выселение аренда суд оплата кредит наследство продажа налоги договор документы льготный кредит брак молодой специалист квартира ип контракт общежитие иск развод сроки работа декретный отпуск очередь амнистия недвижимость зарплата алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79521 Опубликовано 29.04.2010 в 13:53

Можно ли работать на 1.5 ставки одному человеку в разных организациях

Я работаю на пол ставки в школе. Могу ли я устроиться дополнительно еще на ставку в другом месте и на другой должности.

Сергей :: Молодечно


Ключевые слова: работа

  Ответов: 2

Можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.04.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас полставки основаная работа и там находится ваша трудовая книжка, то по совместительству вы можете устроиться только на 0,5 ставки. Количество мест работы по совместительству н ограничено но на каждом из них прдолжительность работы по совместительтву не может превышать половины от нормальнои продолжительности рабочего времени. Поэтому по совместительству вас на ставку не возьмут, даже если на основнои работе вы будете заняты на 0,1 ставки... Такое огрничение ст.345 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 16:46

можно по трудовой или по договору

Сергей :: Молодечно


  Ответов: 2

я вообще не вижу проблем: если вас берут на работу - то все нормально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.05.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По трудовои - тогда может идти речь о 0,5 ставки, а по договору - это гражданско-правовые отношения, в которых вы не подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка, режиму рабочго времен, а выполняете определенныи объем работы в условленыи срок. Виктору - проблемы могут быть, если работу по совместительсву на 1 ставку и выплату соответствующеи зарплаты рассмотрг как неправильное налогообложение (т.к. отнесли на себестоимость зарплату за 1 ставку, а по закону можно только 0,5). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.05.2010 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы