Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата сроки работа льготы строительство продажа льготный кредит брак увольнение распределение приватизация налоги имущество беременность гражданство выселение регистрация оформление документов зарплата развод жилье ип лицензия компенсация общежитие молодой специалист налог отработка договор аренда алименты право оформление прописка долг права декретный отпуск суд кредит амнистия ребенок недвижимость иск армия контракт очередь отпуск раздел имущества пособие квартира раздел молодая семья документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79508 Опубликовано 29.04.2010 в 12:57

Возмещение вреда, причиненного государственной организацией здравоохранения

Добрый день!В 2001 году моему отцу была сделана в Минске (в государственной организации здравоохранения)операция по удалению грыжи межпозвоночного диска (по направлению). На протяжении последующего времени улучшения состояния не происходило, в последние годы произошло лишь ухудшение. Ежегодные обследования показывали формирование новой грыжи. В настоящем 2010 году очередное обследование показало, кроме грыжи, явное наличие какого-то металлического предмета - крючка.Это видно на снимках обследования. Отец не из Минска, обследуется ежегодно в Могилеве. Специалисты из Могилева предположили, что там остался медицинский инструмент, который, возможно, поменял месторасположение и теперь стал заметен на снимках, и направили в Минск, туда, где делали операцию. В Минске также предположили наличие забытого инструмента и посоветовали операцию по удалению грыжи и извлечению инструмента. Вопрос - возможно ли требовать возмещение ущерба, связанного с причиненными физическими страданиями на протяжении 2001-2010 гг., в результате проведения организацией здравоохранения некачественной операции и забытого там инструмента? и если да, то какие должны быть наши действия, куда обращаться.

Ольга Б. :: Минск


Ключевые слова: возмещение, здравоохранение, моральный вред, операция

  Ответов: 1

Первоначально сделайте копии мед. карт и иных документов. А затем идите в юр. консультацию и составляйте иск о возмещении ущерба :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 14:21

К вопросу №79508.Подскажите еще пожалуйста, следующие моменты:1. Иск подавать нужно до операции?Если процесс затянется надолго, а операцию уже надо делать?2.Имеет ли значение, что с момента операции прошло 9 лет?Как тут со сроками исковой давности?3.Какие законодательные нормативные акты можно посмотреть по поводу возмещения ущерба и вообще по моему вопросу?

Ольга Б. :: Минск


  Ответов: 1

1. зачем до операции? Можно и после. 2. здесь не будет сока давности, так как инструмент извлекают сейчас, а не 9 лет назад. 3. ст.953-963 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2010 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249672: Заберут ли меня после операции на 2 сборы резерва?

Вопрос № 245378: Материальная помощь

Вопрос № 218478: нужно ли разрешение отца на оперaцию ребенка, если мы не в браке

Вопрос № 71191: виновен ли врач?

Вопрос № 63075: Как наказать врачей поставивших неправильный диагноз?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы