Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение очередь молодой специалист алименты приватизация строительство прописка право ребенок наследство пособие налог имущество документы сроки аренда развод недвижимость долг декретный отпуск работа продажа увольнение молодая семья ип договор жилье льготы оформление документов лицензия армия раздел общежитие зарплата налоги раздел имущества гражданство права оплата регистрация квартира беременность кредит льготный кредит оформление амнистия брак компенсация отпуск суд отработка контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79501 Опубликовано 29.04.2010 в 12:06

Прохождение таможенного контроля в минском аэропорту

Здравствуйте!Я гражданка РБ, но проживаю в другой стране (Кипр)и здесь же замужем. Получила вид на жительство, но теперь находиться в процессее продления. По причине миграционной службы Р. Кипр, по их некомпетентности этот процесс затягивается на долгое время, но мне необходимо лететь на мою родину в РБ вместе с мойм мужем. Мне сказали, что я могу сделать возвратную визу в моем паспорте. Имеет ли силу такая виза при прохождении таможенного контроля на обратном пути на Кипр в аэропорту Минск? Или необходимо иметь вид на жительство другой страны, чтобы меня пропустили?Можно будет предъявить другие документы, например- свид о браке?Пожалуйсто, ответьте на мой вопрос.Спасибо!!!

Синявская Елена :: Минск


Ключевые слова: аэропорт, документы, таможня

  Ответов: 1

Если Вы гражданка РБ, то для въезда в РБ досточно действующего паспорта гражданина РБ. И все. Точно так же нужен только паспорт и при выезде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 15:18

Спасибо, Виктор за ответ на мой вопрос 79501!Но был один случай, когда в прошлом году для проверки, что мне ответят, при выезде из беларуссии, я дала только паспорт и мне ответили, что если у меня нет вида на жительство или визы, то я никуда не лечу, а остаюсь в РБ. На чем мне основываться при ответе на все эти их вопросы?

Синявская Елена :: Минск


  Ответов: 2

ОТвечаю. В соотв. со ст. 6 Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З(ред. от 29.12.2009)"О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" Граждане выезжают из Республики Беларусь и въезжают в Республику Беларусь по следующим действительным документам:паспорту гражданина Республики Беларусь;дипломатическому паспорту гражданина Республики Беларусь;служебному паспорту гражданина Республики Беларусь;национальному удостоверению личности моряка Республики Беларусь. И все. Виза - это документ, дающая право ВЪЕЗДА в ту страну, которой она выдана. ВИЗА иностранного государства (ее отсутсвие или наличие) совершенно не должно волновать наши пограничные оргнаы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегой относительно порядка выезда из страны, т.е. для выезда из Беларуси Вам нужен только паспорт. Но это для пограничников. Также свой контроль осуществляет авиакомпания-перевозчик, и именно ее представителей интересует ,есть ли у Вас виза или вид на жительство, потому как если у Вас нет права на въезд в страну назначения, то авиакомпания повезет Вас обратно за свой счет - соответственно, они это проверяют при посадке и не пускают на борт лиц, не имеющих разрешения на въезд в страну назначения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212575: получение визы в аэропорте минск

Вопрос № 212094: получение визы в аэропорте Минск

Вопрос № 212093: получение визы в аэропорте Минск

Вопрос № 212092: получение визы в аэропорте Минск

Вопрос № 185293: Выпустят ли за границу со штрафом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы