Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190998
 Всего ответов: 215886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел контракт наследство очередь права увольнение приватизация зарплата оформление документов сроки договор иск строительство имущество раздел имущества оформление распределение молодая семья амнистия молодой специалист жилье брак декретный отпуск аренда компенсация льготы регистрация работа документы отработка ип продажа общежитие налоги право лицензия армия прописка налог ребенок выселение гражданство кредит суд квартира отпуск оплата долг льготный кредит развод недвижимость алименты беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79476 Опубликовано 29.04.2010 в 10:16

Возмещение затрат на поездки в суд

Если решение суда будет в пользу ответчика, можно ли ответчику подать ходатайство о возмещении затрат на поездки в суд и на моральный ущерб? Как оно подается - после решения суда или заранее?

Ирина :: Брест


Ключевые слова: моральный ущерб, возмещение затрат, ответчик

  Ответов: 3

после :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

хотя можно заявить встречные требования и во время :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На возмещение морального вреда не рассчитывайте. Перед прениями сторон нужно заявить ходатайство и приобщить билеты на проезд и другие затраты (документально подтвержденные), это не встречные требования, это просто расходы, поэтому госпошлиной оплачивать не нужно.Ну и если суд разрешит спор в Вашу пользу, то этим же решением сразу и все взыщет Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2010 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 09:56

Как правильно назвать этот документ о встречных требованиях? Ходатайство о возмещении ущерба? Как оценить моральный ущерб - примерно или есть какие-то пределы? Спасибо

Ирина :: Брест


  Ответов: 3

главное не как назовете - а что там будет изложено. по моральному вреду - пределов нет, но должен быть разумным :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.04.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

материальный ущерб должен документально подтверждаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.04.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Называется - исковое заявление о взыскании компенсации за потерю рабочего времени и затрат на проезд. Необходимо будет приложить копии приказов о том, что вы вынуждены были взять неоплачиваемый отпуск для участия в суде в качестве ответчика, справку о среднедневном заработке и приложить копии чеков на проезд (автобус, поезд ..., кроме гор. автобуса и такси). Регламентируется ст. 14 ГК и 148 ГПК.Оплачивается госпошлиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 02.05.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253118: могу ли потребовать от недобросовестного поставщик услуг возмещение понесенных затрат?

Вопрос № 240371: Потребуют ли от меня возместить затраты на обучение?

Вопрос № 238616: возможно ли возмещение затрат жене?

Вопрос № 175697: Могу ли я установить свой статус о признании меня членом семьи?

Вопрос № 162973: возмещение затрат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы