Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие оформление суд алименты очередь брак амнистия беременность пособие ип недвижимость льготы раздел сроки выселение развод молодая семья распределение гражданство регистрация квартира налоги наследство право приватизация работа налог жилье оплата прописка иск договор молодой специалист продажа долг компенсация отработка зарплата документы права армия кредит оформление документов имущество раздел имущества контракт увольнение лицензия декретный отпуск льготный кредит отпуск строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79473 Опубликовано 29.04.2010 в 10:08

Разрешение владельца иностранного знака

При регистрации в РБ товарного знака, принадлежащего иностранной компании, требуется ли разрешение от владельца знака?

Катерина :: Минск


Ключевые слова: товарный знак, разрешение владельца

  Ответов: 1

Если иностранная компания владеет национальной белорусской регистрацией, либо владеет международной регистрацией (По Мадридскому протоколу или соглашению), то Вам его просто не зарегистрируют. Если таких регистраций нет, то Вы вполне можете зарегистрировать знак. Однако. Если иностранная фирма докажет, что Вы были с ними в отношениях, продавали ее товар под таким знаком, то Ваша регистрация может быть оспорена (см. например "Арома" от Молдавского производителя дивинов, национальня регистрация №16042 была отменена). И белорусский владелец остался ни с чем. Хотя при правильном поведении мог получить лицензию на использование знака, без нарушения всяких чужих прав и с соблюдением своих интересов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.04.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 216463: Регистрация товарного знака ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы