Вопрос № 79454 Опубликовано 28.04.2010 в 23:47

Буду ли я иметь право на квартиру?Или на возмещение своих квадратов?

Я состою в браке, имею двоих детей. Один из них не от супруга. Прописана в квартире мужа (прописана вместе с детьми ) собственником которой является его отец. В приватизации этой квартиры участвовали (отец, супруг мой, и брат супруга).После приватизации брат супруга выписался из квартиры.Остались прописаны (я, двое детей,супруг и его отец). Отец супруга хочет написать дарственную на старшего сына(т.е. на брата супруга). Имеет ли он право написать дарственную? И буду ли я иметь право на свои квадраты? Даже в случае моего развода с супругом?

Цыбулько Виктория Сергеевна :: город Солигорск

Ключевые слова: наследство, документы., оформление

  Ответов: 2

человек, владеющий собственностью может ее подарить кому угодно: сыну, брату, свату... в вашем случае, это доля квартиры. поскольку вы в приватизации не участвовали, то "квадратов" в квартире у вас и быть не может. в собственности. а вот право проживать даже в случае развода за вами сохраняется.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2010 в 07:55

Дарение квартиры возможно только с согласия всех зарегистрированных в неи членов семьи собственника.  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 16:03

Могу ли я отсудить квадраты? (в случае развода?)или потребовать денежную компенсацию?

Цыбулько Виктория Сергеевна :: Город Солигорск

  Ответов: 2

Приватизация была платная? Или только за счёт жилищных квот?  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 17:08

Вы состояли в браке, когда приватизировалась квартира?  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 18:58

Приватизация была за чеки жьлья и за деньги.

Цыбулько Виктория Сергеевна :: Город Солигорск

  Ответов: 1

Вы состояли в браке, когда была приватизация квартиры?  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 19:32