Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск жилье ребенок договор прописка суд наследство недвижимость гражданство декретный отпуск раздел пособие льготный кредит оформление льготы оплата амнистия работа общежитие алименты ип брак лицензия развод право молодая семья приватизация отработка раздел имущества аренда регистрация выселение имущество контракт очередь беременность молодой специалист права продажа строительство армия налоги распределение увольнение кредит иск долг компенсация квартира сроки налог зарплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79454 Опубликовано 28.04.2010 в 23:47

Буду ли я иметь право на квартиру?Или на возмещение своих квадратов?

Я состою в браке, имею двоих детей. Один из них не от супруга. Прописана в квартире мужа (прописана вместе с детьми ) собственником которой является его отец. В приватизации этой квартиры участвовали (отец, супруг мой, и брат супруга).После приватизации брат супруга выписался из квартиры.Остались прописаны (я, двое детей,супруг и его отец). Отец супруга хочет написать дарственную на старшего сына(т.е. на брата супруга). Имеет ли он право написать дарственную? И буду ли я иметь право на свои квадраты? Даже в случае моего развода с супругом?

Цыбулько Виктория Сергеевна :: город Солигорск


Ключевые слова: наследство, документы., оформление

  Ответов: 2

человек, владеющий собственностью может ее подарить кому угодно: сыну, брату, свату... в вашем случае, это доля квартиры. поскольку вы в приватизации не участвовали, то "квадратов" в квартире у вас и быть не может. в собственности. а вот право проживать даже в случае развода за вами сохраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2010 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дарение квартиры возможно только с согласия всех зарегистрированных в неи членов семьи собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 16:03

Могу ли я отсудить квадраты? (в случае развода?)или потребовать денежную компенсацию?

Цыбулько Виктория Сергеевна :: Город Солигорск


  Ответов: 2

Приватизация была платная? Или только за счёт жилищных квот? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы состояли в браке, когда приватизировалась квартира? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 18:58

Приватизация была за чеки жьлья и за деньги.

Цыбулько Виктория Сергеевна :: Город Солигорск


  Ответов: 1

Вы состояли в браке, когда была приватизация квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258309: Развод. Алименты на жену и дочь

Вопрос № 253654: Как обжаловать решение суда, если оно уже вступило в силу?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 247594: Как подать в суд на человека, которому отдолжил деньги?

Вопрос № 243259: Обязан ли работодатель уволить меня в связи с переменой места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы