Вопрос № 79453 Опубликовано 28.04.2010 в 23:37

Субсидируется ли строительство вне города?

Здравствуйте! Я с женой стою в очереди на строительство квартиры в Первомайском исполкоме (впервые в браке), очередь подошла. Могу ли я использовать льготный кредит и субсидию при покупке участка и строительства жилья вне города вместо квартиры в Минске?

Папуш Глеб :: Минск

Ключевые слова: пригород, субсидия, жилье, кредит

  Ответов: 1

ч.5 пп. 1.10 Указа № 185: Граждане, проживающие в городах областного подчинения и в г.Минске, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения одноквартирных либо блокированных жилых домов в сельских населенных пунктах, включаются по их заявлениям в списки на получение льготных кредитов соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 08:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 08:39

Спасибо за ответ Гражданин Сергеев, но в данном случае ситуация сложнее. Муж не идет на составление брачного контракта. Делить имущество мирным путем он не хочет. Говорит, что жить будет в одной квартире. Совместная жизнь превратилась в спрошные издевательства. Вот и возникла необходимость разделить и разойтись судебным путем. Я готова на два варианта: 1. отдаю ему дом (стоимость дома превышает стоимость квартиры) и хочу просить его оплатить его часть кредита и оставил квартиру мне с детьми. вариант2. Продать квартиру, выплатить кредит и разделить оставшие деньги. Но у немя в активе остается дом, я имею все документы на дом, но он мне не дает ключи и доступ в этот дом для того, чтобы его продать. Как быть??Помогите, пожалуйста!!!

Елена Б. :: г.Минск

  Ответов: 2

Елена, похоже, Вы не туда написали  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 08:42

:-) взволновал женщину:-)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2010 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 19:37

Т.е. мне надо стать заново в очередь? Если так, то не могли бы Вы уточнить в какую именно организацию писать заявление?

Папуш Глеб :: Минск

  Ответов: 1

в свой исполком  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.05.2010 в 00:01