Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы аренда молодая семья алименты налоги ип беременность приватизация лицензия брак распределение гражданство суд раздел имущества оплата отработка договор декретный отпуск выселение жилье иск права право оформление документов документы амнистия сроки раздел развод пособие контракт продажа оформление компенсация налог квартира очередь общежитие работа зарплата прописка имущество наследство ребенок кредит армия увольнение строительство долг молодой специалист недвижимость отпуск льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79453 Опубликовано 28.04.2010 в 23:37

Субсидируется ли строительство вне города?

Здравствуйте! Я с женой стою в очереди на строительство квартиры в Первомайском исполкоме (впервые в браке), очередь подошла. Могу ли я использовать льготный кредит и субсидию при покупке участка и строительства жилья вне города вместо квартиры в Минске?

Папуш Глеб :: Минск


Ключевые слова: пригород, субсидия, жилье, кредит

  Ответов: 1

ч.5 пп. 1.10 Указа № 185: Граждане, проживающие в городах областного подчинения и в г.Минске, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения одноквартирных либо блокированных жилых домов в сельских населенных пунктах, включаются по их заявлениям в списки на получение льготных кредитов соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 08:39

Спасибо за ответ Гражданин Сергеев, но в данном случае ситуация сложнее. Муж не идет на составление брачного контракта. Делить имущество мирным путем он не хочет. Говорит, что жить будет в одной квартире. Совместная жизнь превратилась в спрошные издевательства. Вот и возникла необходимость разделить и разойтись судебным путем. Я готова на два варианта: 1. отдаю ему дом (стоимость дома превышает стоимость квартиры) и хочу просить его оплатить его часть кредита и оставил квартиру мне с детьми. вариант2. Продать квартиру, выплатить кредит и разделить оставшие деньги. Но у немя в активе остается дом, я имею все документы на дом, но он мне не дает ключи и доступ в этот дом для того, чтобы его продать. Как быть??Помогите, пожалуйста!!!

Елена Б. :: г.Минск


  Ответов: 2

Елена, похоже, Вы не туда написали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:-) взволновал женщину:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2010 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 19:37

Т.е. мне надо стать заново в очередь? Если так, то не могли бы Вы уточнить в какую именно организацию писать заявление?

Папуш Глеб :: Минск


  Ответов: 1

в свой исполком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.05.2010 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166095: стать на очередь в пригороде

Вопрос № 69176: могу ли я получить льготный кредит

Вопрос № 253266: Имеет ли право одинокая мать право на однократную субсидию?

Вопрос № 252427: Можно ли избежать суда?

Вопрос № 249158: Кому предоставляется кредит и субсидия одновременно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы