Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит право выселение регистрация декретный отпуск наследство налог недвижимость раздел имущества льготный кредит договор лицензия оплата армия ип квартира молодая семья оформление суд общежитие имущество отработка аренда налоги зарплата молодой специалист увольнение приватизация раздел распределение права алименты амнистия продажа компенсация ребенок иск пособие документы развод беременность отпуск льготы долг гражданство сроки строительство очередь прописка работа жилье контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79450 Опубликовано 28.04.2010 в 23:26

Зарплата директору, дополнение к вопросу 41404

Вопрос №41404 Вновь созданное ЧУП. Учредитель является и директором и исполняет обязанности бухгалтера. имеется решение учредителя о назначении и приказ о вступлении в должность. Обязательно ли начислять ему зарплату, пока нет выручки, в связи с тем, что необходимо получить лицензию и сертификат? Если можно не начислять, как это обосновать? !!!При этом он не может находиться например в отпуске за свой счет, поскольку подписывает документы, заключает договора!!!.Добавлю... А если директор он же учредитель не подписывает никаких договоров, он может находиться в отпуске за свой счет? И еще а квартальный отчет в налоговой, диоектор находящийся вотпуске за с\сч. может подавать. не влияет это на отпуск??? Заранее благодарен.

Щеголев Денис :: Могилев


Ключевые слова: учредитель, зарплата, директор.

  Ответов: 1

сократите ему рабочий день до 30 минут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 29.04.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 16:49

А ФСЗН и госстрах тогда как оплачивать? Или оплачивать не нужно?

Щеголев Денис :: Могилев


  Ответов: 1

Оплачивать нужно от начисленнои зарплаты, а та - пропорционально такому рабочему времени будет небольшои. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 17:01

Я вам уже надоел))) Но все таки за свой счет можно??? Ведь договора не заключаются??? Заранее огромное спасибо!!!

Щеголев Денис :: Могилев


  Ответов: 1

За свои счёт - не более 30 днеи в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 17:02

Я вам уже надоел))) Но все таки за свой счет можно??? Ведь договора не заключаются??? Заранее огромное спасибо!!!

Щеголев Денис :: Могилев


  Ответов: 1

не более 30 кал. дней в календарном году :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 30.04.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167147: Какова процедура увольнения директора, являющегося единственным собственником?

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 260229: Перевод долга ип

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы