Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд недвижимость долг льготы отработка права льготный кредит право очередь алименты армия налог наследство ребенок налоги общежитие компенсация оплата зарплата лицензия ип контракт распределение договор иск гражданство оформление документов аренда продажа брак прописка декретный отпуск документы оформление пособие кредит регистрация раздел молодая семья сроки увольнение отпуск строительство имущество молодой специалист жилье приватизация квартира беременность развод раздел имущества выселение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79444 Опубликовано 28.04.2010 в 22:17

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи холодильника если он за 1,5 месяца дважды сломался?

Здравствуйте.В январе этого года мы приобрели холодильник в областном центре,через 14 дней он у нас сломался (перестал морозить холодильник и морозильная камера).Мы обратились в сервисный центр где нам отремонтировали его по гарантии лишь только на 14 день после сдачи в ремонт.После того как мы привезли холодильник из ремонта спустя 2 недели он снова перестал морозить.После письменного обращения в магазин с просьбой расторгнуть договор купли-продажи они отказываются выполнять наши требования и предлагают ещё раз отремонтировать холодильник.Мы отказались ведь сервисный центр не даёт грантии что через 2 недели после очередного ремонта холодильник не сломается снова.Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации.Возможно ли вернуть деньги за некачественный холодильник?Спасибо.

Борисенко Олег :: Костюковичи


Ключевые слова: перестал морозить, сервисный центр, отремонтиравали

  Ответов: 1

Можно было расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денег даже после первой поломки. См. п.3 ст.20 Закона о защите прав потребителей. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 Если магазин отказывается удовлетворять Ваши требования - прямая дорога в суд. Более того, магазин обязан будет уплатить Вам неустойку в размере 1% за каждый день просрочки 7-дневного срока с момента заявления Вашего требования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 14:22

Здравствуйте.Я отвёз наш сломанный холодильник на ремонт в сервисный центр (в тот же что и ремонтировал холодильник в первый раз).Товар находится у них уже 13 дней,поломка у нас аналогичная с первым разом (утечка фриона),т.к. мастер не установил суть поломки в первый раз сервисный центр решил устранить проблему во второй раз,но когда я звонил что бы узнать когда нам отремонтируют холодильник они ответили что мастер ищет утечку(а когда найдёт не известно,и нет гарантии что найдёт).Исходя из этого у меня возник вопрос:сколько дней сервисцентр должен производить ремонт?И должен ли он давать какой-нибудь документ о том что холодильник действительно был у них в ремонте (в первом случае нам отказали)?И могу ли я требовать акты поломки за 1 и 2 ремонт,т.к. я хочу расторгнуть с магазином договор купли-продажи ведь холодильник сломался дважды за период с 30 января 2010г. по март 2010г.?Огромное спасибо.

Б.Олег :: Костюковичи


  Ответов: 1

Максимум - 14 дней. О том, что холодильник был в ремонте должны сделать отметку в талоне гарантийном. А требовать расторжения договора купли-продажи можно и за одну поломку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.05.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 257933: Имеет ли право сервисный центр прекратить гарантийное обслуживание

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 248712: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 245708: Что делать если сервисный центр не признает брак?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
76 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы