Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготы раздел аренда продажа оплата квартира отпуск очередь прописка гражданство молодой специалист раздел имущества брак приватизация молодая семья отработка сроки беременность компенсация иск общежитие декретный отпуск работа строительство ип договор оформление документов льготный кредит оформление лицензия недвижимость ребенок армия контракт алименты долг зарплата развод имущество налог налоги амнистия наследство пособие жилье увольнение регистрация права кредит суд распределение документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79438 Опубликовано 28.04.2010 в 22:04

Если на меня оформлен автомобиль сестры без права собственности, какая на меня будет возложена ответственность?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если на меня будет оформлен автомобиль сестры, а на нее выписана генеральная доверенность на автомобиль, какая на меня будет возложена ответственность. Несу ли я ответственность, если вдруг она станет участницей ДТП или продаст кому-то авто без уведомления меня об этом? И есть ли еще какие-то нюансы по поводу генеральной доверенности? Заранее благодарю за ответ.

Ника :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, генеральная доверенность, ответственность

  Ответов: 1

Это у сестры нет прав собственности на автомобиль, а у Вас оно как раз есть. Если она совершит ДТП, разнесет какую-нить дорогую клячу, скроется с места ДТП и потом докажет ,что не управляла автомобилем в то время, ответственность будете нести Вы. Еще может случиться такое, что Вы купите себе еще один автомобиль, продадите его, а в том же году сестра снимет у чета и продаст етот первый автомобиль. И получится, что Вы продали в течение года 2 машины, соответственно, с суммы, полученной от продажи второй, придется подоходный налог заплатить. Это так, навскидку два примера из нюансов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2010 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260412: Продал машину по генеральной доверенности.

Вопрос № 254352: Имеет ли Дед право наследства?

Вопрос № 236282: Могу ли я потребовать через суд деньги?

Вопрос № 236221: имеет ли право владелец продавать автомобиль,если на ней висит арест?

Вопрос № 232961: Оформление генеральной доверенност по видеосвязи.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы