Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь прописка оформление недвижимость строительство ребенок льготы жилье контракт квартира льготный кредит аренда пособие отработка раздел договор амнистия наследство беременность зарплата налог права работа право гражданство декретный отпуск кредит армия долг молодой специалист развод суд налоги молодая семья лицензия приватизация оплата документы оформление документов сроки продажа увольнение отпуск компенсация брак раздел имущества алименты общежитие распределение регистрация выселение имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79433 Опубликовано 28.04.2010 в 21:48

Можно ли венуть камеры надлежащего качества

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, можно ли будет вернуть продавцу камеры для велосипеда надлежащего качества в течение 2 недель с момента их покупки (не подошли по размеру), попадают ли они под перечнь не подлежащих обмену товаров?Заранее благодарю.

Шиенок Анна :: Минск


Ключевые слова: возврат, товар

  Ответов: 2

В перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, есть мотовелотовары. Думаю, вряд ли камеру можно отнести к таковым. ОДнако если в техническом паспорте (заменяющем его документе) камер имеется отметка о дате продажи, то отказ будет правомерен (см. Постановление Совета Министров №778) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.04.2010 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мотовелотовары классифицируются по гр. 35,4 ОКРБ 007-2007, а шины к ним по 25,11. И считаются расходным материалом. Поэтому, как правило, гарантийные сроки на них не устанавливают. Можете спокойно идти и сдать их назад в магазин. ПСМ 778 не для Вашего случая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 29.04.2010 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272901: норма ввоза авиатранспортом

Вопрос № 271822: Можно ли вернуть деньги за товар надлежащего качества?

Вопрос № 268849: Нужно ли открывать ИП?

Вопрос № 268584: Упаковка не бесплатна, почему?

Вопрос № 267999: Можно ли зайти в магазин с товаром из другого похожего магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы