Вопрос № 79429 Опубликовано 28.04.2010 в 21:26

Как вернуть деньги?

Выплачивал долг по кредиту за свою племянницу согласно договора поручительства.После выплаты всей суммы (племянница внесла менее 10% от суммы)все права кредитора перешли ко мне. Подал иск в суд на возмещение мною уплаченной суммы. Иск удовлетворен. Но моя племянница подолжает всячески уклоняться от уплаты долга. В очередной раз уволилась с мужем с работы. Со слов судебного исполнителя, имущества для описи у нее нет. Как можно законным путем вернуть свои деньги? Возможно ли завести уголовное дело, если у нее три таких кредита, от выплат которых она тоже уклоняется?

Зезюля Александр :: Гомель

Ключевые слова: поручительство, уклонение, кредит

  Ответов: 1

Только за то, что не желает платить, уголовного дела возбудить нельзя, т.к. нет состава преступления. Наш гуманный УК не считает уклонение от уплаты долга преступлением.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 21:49

А вернуть деньги есть возможность? Если, как пояснил нам судебный исполнитель, количество исполнительных листов по кредитам увеличилось до 9.

Зезюля Александр :: Гомель

  Ответов: 1

Александр, откуда ж у нее деньги???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 23:04