Вопрос № 79421 Опубликовано 28.04.2010 в 20:48

Как выписать людей, которые не проживают в квартире.

В квартире которой я проживаю прописано 8 человек. Квартира числиться на мою бабушку,которая умерла в 1995 году. В ней проживает 4 человека (я, сестра, мама, папа). Тетя (родная сестра моего отца) ушла в 2001 году и проживает с мужчиной на дачном участке. За коммунальные услуги она не платит.Бывший ее муж проживает с другой женщиной у нее. Двоюродный брат проживает у жены. Двоюродная сестра у мужа.За коммунальные услуги приходиться платить моим родителям. Пробовали не платить,работники ЖЭС отключили электроэнергию. Заплатили. Как быть в такой ситуации? И кто должен платить за тетю. И можно ли выписать их если они не проживают на этой территории уже долгое время. На кого можно переоформить эту квартиру? (она у нас не приватизированная). Заранее спасибо!

ольга :: минск

Ключевые слова: переоформление

  Ответов: 1

нанимателем в вашей квартире может признан любой из зарегистрированных совершеннолетних жильцов с письменного согласия остальных. тетю вашу выселить нельзя, если она проживает на даче. остальных - можно в некоторых случаях в судебном порядке: систематическое нарушение правил пользования жильем, признании утратившими право пользования жилым помещением вследствие перемены места жительства и пр. чтобы не платить коммунальные платежи в суде определить порядок пользования вашей квартирой и разделить лицевые счета. до этого, как вы уже убедились, платить придется. а за электроэнергию все равно придется платить вам. если остальные ее не будут потреблять.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2010 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 22:05

а если никто не хочет подписываться?

ольга :: минск

  Ответов: 2

Тогда решаите вопрос и делите лицевые счета в судебном поядке.  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 07:32

отвечено в первом ответе.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2010 в 07:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 08:56

Я со своей сестрой выписались из этой квартиры в феврале месяце.Остались прописаны моя мать,отец, тетя,бывший муж тети, двоюродная сестра,двоюродный брат.Как нам у них отваевать какую-то часть этой квартиры. Ведь по сути она достанется им?

ольга :: минск

  Ответов: 1

если вы выселились из государственной квартиры, то потеряли все права по отношению к ней.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2010 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 09:26

А если мои родители разделят лицевые счета, приватизируют свою долю, они могут продать ее?

ольга :: минск

  Ответов: 1

И продать, и подарить, и завещать...  

Кричко Светлана :: 15.06.2010 в 12:07