Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок раздел имущества развод отпуск раздел амнистия лицензия право льготы налог молодая семья декретный отпуск компенсация оформление документов иск права квартира оформление выселение армия увольнение алименты прописка недвижимость работа приватизация суд очередь регистрация гражданство кредит распределение молодой специалист имущество наследство документы отработка льготный кредит налоги долг продажа оплата беременность сроки брак контракт строительство ип договор пособие аренда зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79421 Опубликовано 28.04.2010 в 20:48

Как выписать людей, которые не проживают в квартире.

В квартире которой я проживаю прописано 8 человек. Квартира числиться на мою бабушку,которая умерла в 1995 году. В ней проживает 4 человека (я, сестра, мама, папа). Тетя (родная сестра моего отца) ушла в 2001 году и проживает с мужчиной на дачном участке. За коммунальные услуги она не платит.Бывший ее муж проживает с другой женщиной у нее. Двоюродный брат проживает у жены. Двоюродная сестра у мужа.За коммунальные услуги приходиться платить моим родителям. Пробовали не платить,работники ЖЭС отключили электроэнергию. Заплатили. Как быть в такой ситуации? И кто должен платить за тетю. И можно ли выписать их если они не проживают на этой территории уже долгое время. На кого можно переоформить эту квартиру? (она у нас не приватизированная). Заранее спасибо!

ольга :: минск


Ключевые слова: переоформление

  Ответов: 1

нанимателем в вашей квартире может признан любой из зарегистрированных совершеннолетних жильцов с письменного согласия остальных. тетю вашу выселить нельзя, если она проживает на даче. остальных - можно в некоторых случаях в судебном порядке: систематическое нарушение правил пользования жильем, признании утратившими право пользования жилым помещением вследствие перемены места жительства и пр. чтобы не платить коммунальные платежи в суде определить порядок пользования вашей квартирой и разделить лицевые счета. до этого, как вы уже убедились, платить придется. а за электроэнергию все равно придется платить вам. если остальные ее не будут потреблять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 22:05

а если никто не хочет подписываться?

ольга :: минск


  Ответов: 2

Тогда решаите вопрос и делите лицевые счета в судебном поядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отвечено в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2010 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 08:56

Я со своей сестрой выписались из этой квартиры в феврале месяце.Остались прописаны моя мать,отец, тетя,бывший муж тети, двоюродная сестра,двоюродный брат.Как нам у них отваевать какую-то часть этой квартиры. Ведь по сути она достанется им?

ольга :: минск


  Ответов: 1

если вы выселились из государственной квартиры, то потеряли все права по отношению к ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 09:26

А если мои родители разделят лицевые счета, приватизируют свою долю, они могут продать ее?

ольга :: минск


  Ответов: 1

И продать, и подарить, и завещать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 15.06.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы