Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение оформление строительство ребенок брак работа документы право имущество армия налоги квартира увольнение ип общежитие суд регистрация льготный кредит кредит аренда алименты пособие наследство лицензия зарплата беременность раздел имущества отработка амнистия компенсация недвижимость развод иск долг очередь льготы контракт распределение декретный отпуск оплата гражданство прописка молодая семья налог жилье молодой специалист договор приватизация раздел оформление документов права сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79414 Опубликовано 28.04.2010 в 20:17

Имеет ли права на ребенка отец, который никак с ребенком не связан документально, а является только биологическим родителем.

Здравствуйте. Ситуация у меня следующая: пять лет назад родила ребенка. В браке не состояла, ребенка записала на свое имя, в графе "отец" стоит прочерк. Никогда биологический отец не помогал ни материально, ни морально (даже не видел ребенка). Сейчас вдруг он захотел общаться с ним. Я не хочу, чтобы они общались. На то есть личные причины, а также здоровье девочки. Как я могу не допустить их общения? Имеет ли биологический отец какие -то права на ребенка? Не хотелось бы судебных разбирательств.

Бондарь Ольга :: Елец


Ключевые слова: права на ребенка, биологический отец

  Ответов: 1

Ольга, посмотрите в свидетельство о рождении своей дочери в графу "отец". Вы там видите прочерк? Ну, это так, к слову. До тех пор, пока биологический отец не записан в качестве отца ребенка в актовой записи о его рождении, никаких прав и обязанностей по отношению к ребенку у него нет. Он чужой человек. Но, если биологический отец, пожелает общаться с ребенком, у него нет никаких препятствий в судебном порядке установить отцовство, после чего Вы уже будете не вправе препятствовать их общению (если, конечно, такое общение не будет оказывать на ребенка вредное воздействие). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159625: имею ли право на подачу алиментов

Вопрос № 257359: переоформление свидетельства о рождении

Вопрос № 245022: Что делать с биологическим отцом?

Вопрос № 232168: Как признать своего сына если я его настоящий отец

Вопрос № 230697: Можно ли признать отцовство биологического отца, не являющегося мужем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы