Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты развод гражданство жилье строительство суд недвижимость налог увольнение имущество лицензия приватизация общежитие декретный отпуск раздел налоги беременность зарплата выселение долг сроки льготы квартира кредит контракт молодая семья компенсация ип отпуск молодой специалист очередь права пособие иск прописка оформление документов распределение продажа оплата аренда право отработка брак раздел имущества работа армия наследство льготный кредит документы регистрация амнистия договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79383 Опубликовано 28.04.2010 в 15:25

На что можно претендовать после сноса дома?

Мы проживаем в 2-х комнатной квартире в 2-х этажном доме старой постройки по договору найма (49 м2).Договор заключён с тёщей. Дом идёт под снос. Зарегистрировано 5 человек. Мы с женой стоим на очереди улучшения жилищных условий. Тесть с тёщей в разводе, но тоже проживает с нами. На что мы можем претендовать после сноса дома? Могут ли дать несколько квартир? Какими нормативными документами это регулируется?

Лукашевич Денис :: Лида


Ключевые слова: договор найма, снос дома, предоставление нового жилья

  Ответов: 1

Вы - ни на что претендовать не вправе. Претендовать может собственник. См. Указ Указ Президента Республики Беларусь от 02.02.2009 N 58(ред. от 09.03.2010)"О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900058 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253647: Купили дом, но выяснилось, что он согласно Генплана идет под снос.

Вопрос № 253281: Могут ли два собственника неразделенного жилого дома претендовать на две отдельные квартиры

Вопрос № 245873: Можно ли выписать не члена семьи из наследованной квартиры?

Вопрос № 241191: Положено ли нам жилье больше квадратов

Вопрос № 196321: Как собственнику не потерять приватизированную квартиру в доме, идущем под снос, если там никто не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы