Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск распределение жилье приватизация имущество лицензия долг регистрация беременность молодой специалист иск прописка права документы строительство декретный отпуск зарплата гражданство льготы отработка недвижимость ип оформление документов наследство налоги развод увольнение брак квартира алименты армия ребенок раздел имущества раздел компенсация пособие общежитие работа оплата оформление право продажа договор молодая семья суд кредит аренда выселение льготный кредит налог амнистия очередь контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79374 Опубликовано 28.04.2010 в 14:47

Можно ли с выплаты алиментов на ребёнка 50% переводить на счёт в банке на имя ребёнка, на которого выплачиваются алименты?

Добрай день!Можно ли с выплаты алиментов на ребёнка 50% переводить на счёт в банке на имя ребёнка, на которого выплачиваются алименты?

Александр :: Солигорск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

исходя только из вашего желания - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 15:23

А можно ли с согласия ребёнка переводить 50% алиментов на счёт в банке, который открыт на имя ребёнка?

Александр :: Солигорск


  Ответов: 2

с согласия ребенка - нельзя. дети, получающие алименты, не считаются дееспособными. и если алименты удерживаются с ваших заработков - тоже. если же вы уплачиваете алименты "вручную", то с согласия матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Под алиментами понимается часть средств, которые предоставляются одним из родителей (или обоими) на содержание ребенка. Поскольку несовершеннолетних детей обязаны содержать родители, алименты нельзя перечислять непосредственно ребенку, за исключением случаев, когда ребенок проживает отдельно на своем иждивении. Также возможна выплата алиментов путем передачи имущества в собственность ребенка (а деньги - это тоже имущество), но такой вариант возможен лишь при заключении Соглашения об алиментах, а заключать его нужно с матерью ребенка, и заключение его возможно лишь в случаях, пока алименты не взысканы решением суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2010 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 16:36

Что можно сделать для того, чтобы из суммы алиментов, выплачиваемых мною на содержание моего ребёнка, по совершеннолетию ребёнок имел начальный капитал из суммы алиментов без согласия матери? И куда обратиться с такой просьбой?

Александр :: Солигорск


  Ответов: 1

алименты выплачиваются на содержание ребенка, как вы сами правильно заметили, а не для создания начального капитала. поэтому, обратиться с такой просьбой можно... снова к матери. т.е., в вашем случае, как понимается, обращаться некуда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2010 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы