Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор аренда алименты кредит беременность раздел отработка контракт общежитие амнистия ребенок распределение имущество армия ип зарплата регистрация приватизация брак работа увольнение прописка права гражданство жилье лицензия строительство льготный кредит сроки иск налог отпуск недвижимость оформление долг суд раздел имущества выселение молодой специалист молодая семья квартира налоги право очередь оплата льготы продажа наследство развод декретный отпуск оформление документов пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79370 Опубликовано 28.04.2010 в 13:58

будет ли оплачиваться больничный???

максимальное колличество оплачиваемых дней больничного в году?????был на больничном 6 месяцев затем сразу же ушел в отпуск,затем снова на больничный,не выходя на работу. будет ли оплачиваться больничный???где можно получить ответы на вопросы такого рода???

николаев александр :: минск


Ключевые слова: больничный, количество оплачиваемых дней в году

  Ответов: 1

П. 9. Пособия по временной нетрудоспособности в связи сзаболеванием или травмой, уходом за ребенком в возрасте до 3 лет иребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либодругого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком,назначаются на период с первого дня утраты трудоспособности до дняее восстановления или установления инвалидности, но не более чем на120 календарных дней подряд либо не более чем на 150 календарныхдней с перерывами за последние 12 месяцев при повторных случаяхвременной нетрудоспособности в связи с одним либо родственнымизаболеваниями или травмой, а при заболевании туберкулезом - не болеечем на 180 календарных дней подряд или не более чем на 240календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев. Назначение пособий по временной нетрудоспособности на болеедлительные периоды производится на основании решениямедико-реабилитационной экспертной комиссии о продлении лечения. 10. Временным и сезонным работникам пособие по временнойнетрудоспособности назначается не более чем на 75 календарных дней вобщей сложности. Без указанного ограничения временным и сезонным работникамназначаются пособие по беременности и родам и пособие по временнойнетрудоспособности в связи: с заболеванием туберкулезом; с уходом за больным ребенком в возрасте до 14 лет,ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет при стационарном лечении; с уходом за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом ввозрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица,фактически осуществляющего уход за ребенком. СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ.30 сентября 1997 г. № 1290 г.МинскОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПОБЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Вопрос № 269695: Может ли военнослужащий мужчина брать больничный по уходу за ребёнком

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы