Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184756
 Всего ответов: 208897
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата кредит развод долг налоги молодая семья наследство оформление льготы продажа амнистия отработка пособие налог беременность жилье раздел имущества договор гражданство прописка контракт декретный отпуск оформление документов квартира иск распределение суд имущество молодой специалист очередь право приватизация аренда лицензия отпуск регистрация строительство документы недвижимость компенсация выселение льготный кредит армия раздел сроки алименты зарплата права увольнение ип работа общежитие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79367 Опубликовано 28.04.2010 в 13:44

будет ли оплачиваться больничный???

максимальное колличество оплачиваемых дней больничного в году?????был на больничном 6 месяцев затем сразу же ушел в отпуск,затем снова на больничный,не выходя на работу. будет ли оплачиваться больничный???где можно получить ответы на вопросы такого рода???

николаев александр :: минск


Ключевые слова: больничный, количество оплачиваемых дней в году

  Ответов: 1

П. 9. Пособия по временной нетрудоспособности в связи сзаболеванием или травмой, уходом за ребенком в возрасте до 3 лет иребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либодругого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком,назначаются на период с первого дня утраты трудоспособности до дняее восстановления или установления инвалидности, но не более чем на120 календарных дней подряд либо не более чем на 150 календарныхдней с перерывами за последние 12 месяцев при повторных случаяхвременной нетрудоспособности в связи с одним либо родственнымизаболеваниями или травмой, а при заболевании туберкулезом - не болеечем на 180 календарных дней подряд или не более чем на 240календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев. Назначение пособий по временной нетрудоспособности на болеедлительные периоды производится на основании решениямедико-реабилитационной экспертной комиссии о продлении лечения. 10. Временным и сезонным работникам пособие по временнойнетрудоспособности назначается не более чем на 75 календарных дней вобщей сложности. Без указанного ограничения временным и сезонным работникамназначаются пособие по беременности и родам и пособие по временнойнетрудоспособности в связи: с заболеванием туберкулезом; с уходом за больным ребенком в возрасте до 14 лет,ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет при стационарном лечении; с уходом за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом ввозрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица,фактически осуществляющего уход за ребенком. СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ.30 сентября 1997 г. № 1290 г.МинскОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПОБЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269695: Может ли военнослужащий мужчина брать больничный по уходу за ребёнком

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 268990: Имеет ли право директор не оплатить больничный?

Вопрос № 268364: Является ли справка документом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы