Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление налоги брак декретный отпуск прописка раздел имущества отработка лицензия оформление документов приватизация молодой специалист оплата развод алименты распределение имущество недвижимость ип строительство продажа гражданство наследство работа армия долг документы кредит компенсация квартира право сроки раздел регистрация общежитие амнистия выселение суд ребенок льготы беременность пособие договор зарплата жилье очередь контракт налог права отпуск увольнение иск молодая семья аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79366 Опубликовано 28.04.2010 в 13:41

Определение права пользования жилым помещением

Проживаю с совершеннолетним сыном в 3-х комнатной квартире, владельцем которой является бывшая свекровь. Там так же прописаны бывшая свекровь и бывший муж, но они там не проживают. У них у мужа и жены (соответственно) есть жилплощадь. Свекровь подала иск на определение права пользования жилым помещением. Комнаты - 17,9м, 13,9м, 9м. Она хочет за собой оставить комнату 17,9м, за своим сыном - 9м, а мне и моему сыну комнату 13,9м. Могу ли я подать встречный иск со следующим распределением - 13,9м моему сыну, 9м мне, 17,9м бывшей свекрови и мужу. Какие у меня шансы и какими статьями из кодексов я могу подкрепить свой иск? Спасибо

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: иск

  Ответов: 2

Можете подать всречныи ис. Пусть также ваш сын подаст отдельныи всречныи иск, на признание за ним права пользования отдельнои комнатои. Он женат, семья есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно использовать все возможности и аргументы, так что ходатаиство от спорторганизации - это хорошая идея. Вы такая же семья (мать и сын) как и семья вашеи свекрови и вашего бывшего мужа (тоже мть и сын). К тому же суд должен учесть сложившиися порядок пользования, тот факт, что свекровь и муж там некоторое время не проживали (привлеките свидетелеи этого факта, гостеи, что были в квартире), пусть сын ссылается на то, что ему как молодому человеку надо сздавать семью и нужна отдельная комната... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы