Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191131
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налоги наследство контракт молодая семья гражданство развод раздел долг компенсация регистрация лицензия оформление налог пособие молодой специалист иск продажа увольнение квартира очередь ип имущество прописка брак распределение оплата жилье льготы отработка работа аренда амнистия оформление документов льготный кредит приватизация зарплата сроки права общежитие недвижимость отпуск ребенок армия строительство алименты кредит беременность право выселение декретный отпуск документы раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79353 Опубликовано 28.04.2010 в 12:58

сколько календарных дней в году оплачивается больничный лист не выходя на работу?

был на больничном по травме в быту с 19.07.2009 по 25.01.2010(около 6 месяцев) оплата производилась в полной мере.с 26.01.2010 был в отпуске,затем брал дни за свой счет (3 дня),затем ушел на сессию(учусь на заочном).во время сессии получил травму и ушел на больничный с 10.03.2010 по сегодняшний день 27.04.2010 на работе около месяца не могут дать ответ будет ли оплачиватся больничный за эти дни. говорили о каких-то 150 днях оплачиваемых в году.должны ли мне оплатить больничный по закону???работаю в гос.учереждении.

николаев александр :: минск


Ключевые слова: оплата, размер оплаты., больничный

  Ответов: 1

П. 9. Пособия по временной нетрудоспособности в связи сзаболеванием или травмой, уходом за ребенком в возрасте до 3 лет иребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либодругого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком,назначаются на период с первого дня утраты трудоспособности до дняее восстановления или установления инвалидности, но не более чем на120 календарных дней подряд либо не более чем на 150 календарныхдней с перерывами за последние 12 месяцев при повторных случаяхвременной нетрудоспособности в связи с одним либо родственнымизаболеваниями или травмой, а при заболевании туберкулезом - не болеечем на 180 календарных дней подряд или не более чем на 240календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев. Назначение пособий по временной нетрудоспособности на болеедлительные периоды производится на основании решениямедико-реабилитационной экспертной комиссии о продлении лечения. 10. Временным и сезонным работникам пособие по временнойнетрудоспособности назначается не более чем на 75 календарных дней вобщей сложности. Без указанного ограничения временным и сезонным работникамназначаются пособие по беременности и родам и пособие по временнойнетрудоспособности в связи: с заболеванием туберкулезом; с уходом за больным ребенком в возрасте до 14 лет,ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет при стационарном лечении; с уходом за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом ввозрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица,фактически осуществляющего уход за ребенком. СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ.30 сентября 1997 г. № 1290 г.МинскОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПОБЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221039: Как я должна уплачивать взносы ФСЗН?

Вопрос № 277245: Должны ли мне пересчитать больничный (с 1.01.2018 по 11.02.2018 период)???

Вопрос № 275525: Имеет ли право организация не оплатить больничный лист?

Вопрос № 275068: имеет ли работодатель отказаться принимать листок не трудоспособности?

Вопрос № 273879: должны ли продлить отпуск на количество дней что был на больничном

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы