Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия налоги общежитие права очередь армия оформление документов алименты молодой специалист декретный отпуск увольнение зарплата оплата льготный кредит иск пособие гражданство регистрация компенсация ип наследство раздел беременность кредит суд налог оформление недвижимость отпуск льготы право сроки строительство имущество лицензия контракт брак отработка продажа распределение квартира молодая семья долг развод выселение работа раздел имущества прописка договор жилье документы приватизация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79352 Опубликовано 28.04.2010 в 12:57

сколько календарных дней в году оплачивается больничный лист не выходя на работу?

был на больничном по травме в быту с 19.07.2009 по 25.01.2010(около 6 месяцев) оплата производилась в полной мере.с 26.01.2010 был в отпуске,затем брал дни за свой счет (3 дня),затем ушел на сессию(учусь на заочном).во время сессии получил травму и ушел на больничный с 10.03.2010 по сегодняшний день 27.04.2010 на работе около месяца не могут дать ответ будет ли оплачиватся больничный за эти дни. говорили о каких-то 150 днях оплачиваемых в году.должны ли мне оплатить больничный по закону???работаю в гос.учереждении.

николаев александр :: минск


Ключевые слова: оплата, размер оплаты., больничный

  Ответов: 1

П. 9. Пособия по временной нетрудоспособности в связи сзаболеванием или травмой, уходом за ребенком в возрасте до 3 лет иребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либодругого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком,назначаются на период с первого дня утраты трудоспособности до дняее восстановления или установления инвалидности, но не более чем на120 календарных дней подряд либо не более чем на 150 календарныхдней с перерывами за последние 12 месяцев при повторных случаяхвременной нетрудоспособности в связи с одним либо родственнымизаболеваниями или травмой, а при заболевании туберкулезом - не болеечем на 180 календарных дней подряд или не более чем на 240календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев. Назначение пособий по временной нетрудоспособности на болеедлительные периоды производится на основании решениямедико-реабилитационной экспертной комиссии о продлении лечения. 10. Временным и сезонным работникам пособие по временнойнетрудоспособности назначается не более чем на 75 календарных дней вобщей сложности. Без указанного ограничения временным и сезонным работникамназначаются пособие по беременности и родам и пособие по временнойнетрудоспособности в связи: с заболеванием туберкулезом; с уходом за больным ребенком в возрасте до 14 лет,ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет при стационарном лечении; с уходом за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом ввозрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица,фактически осуществляющего уход за ребенком. СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ.30 сентября 1997 г. № 1290 г.МинскОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПОБЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221039: Как я должна уплачивать взносы ФСЗН?

Вопрос № 259602: Ститается ли это производственной травмой , и можем ли мы не присылать запрос в больницу Н1

Вопрос № 259053: оформление больничного листа

Вопрос № 258890: Имеет ли право наниматель не оплатить больничный?

Вопрос № 258530: оплата больничного листа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы