Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194744
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт суд зарплата очередь оформление декретный отпуск пособие наследство увольнение имущество приватизация недвижимость амнистия льготы раздел отпуск распределение квартира оформление документов армия развод общежитие компенсация выселение строительство беременность долг брак лицензия прописка продажа молодая семья иск ребенок налог молодой специалист сроки кредит раздел имущества налоги регистрация жилье договор ип работа отработка оплата документы права алименты право гражданство льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79325 Опубликовано 28.04.2010 в 11:27

Можно ли разделить совсеместное имущество и выписать бывшего мужа

в настоящий момент развожусь с супругом. Детей нет.Для ускорения процедуры подали совместное заявление. в котором указали что не имеем к друг другу претензий по поводу совместного имуществаСупруг обещал мне выплатить 2 000 дол, которые лично я вложила в приобретение авто в период брака. Но я боюсь, что он мне их не выплатит. Могу ли я подать уточнения и сказать. что хочу разделить совсместное имущество и получить компенсацию за авто. которое останется у мужа? Что для этого нужно сделать и нужно ли платить еще дополнительно пошлину в суд.Могу ли я после развода выписать мужа из моей квартиры, в которой он уже полгода не проживает без его согласияЗаранее спасибо

Катя :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, прописка

  Ответов: 1

Если у вас на данныи момент есть соглаие, но нет доверия - оговорите все эти вопросы в брачном контракте (заключается до развод), а потом разводиес спокоино. Гораздо дешевле и спокоинее выидет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 12:21

нет, брачный договор он не хочет подписывать сейчас. Я так понимаю, раз вы говорите дешевле, значит пошлину нужно платитьа какой размер

Катя :: Минск


  Ответов: 2

Госпошлина 5% от стоимости делимого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточняю - 5% от цены иска, т.е. не от всего имущества, а от того, что истец будет просить себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 15:59

Спасибо.А выписать мужа после развода я смогуИли только через суд

Катя :: Минск


  Ответов: 2

в зависимости от обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.04.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в зависимости, в чьей собственности квартира, наличие в собственности жилья у него и вообще, как указано выше. мало инфы для однозначного ответа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.04.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 16:53

у супруга есть квартира. но он собирается ее продавать (не знаю когда)у него есть родители в МолодечноКвартира. в которой мы оба прописаны моя, но в ней он не проживает никогда ничегно не оплачивал

Катя :: Минск


  Ответов: 2

Вы свою квартиру приобретали во время брака или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.04.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 17:20

квартира. как я ранее писала МОЯ, то есть она приобреталась моей матерью, а после ее смерти перешла мне по завещанию. Умерла мама ДО заключения нами брака

Катя :: Минск


  Ответов: 3

в таком случае, если у него есть квартира в собственности в минске, то его можно в нее выселить без его согласия. родительская, в молодечно не считается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.04.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если муж продаст свою квартиру, то вам его некуда будет выселить. Так и будет зарегистрирован в вашеи как бывшии чле семьи, согласно ст. 116 ЖК РБ, если не составите с ним письменного соглашения о его выписке после развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

т.к. соглашение он подписывать не хочет, то может быть выселен по вашему требованию в собственное жилье. ст.120 ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.04.2010 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 09:22

Огромнейшее спасибо А как выглядеть должно соглашение. и где мы его должны подписать ? у нотариуса??

Катя :: Минск


  Ответов: 1

дайте адрес, вышлю. у нотариуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.04.2010 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 11:06

katerina.by@tut.byБольшое вам спасибо!!!!

Катя :: Минск


  Ответов: 1

выслано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.04.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 11:34

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. а так же всем консультантам, принимавшим участие в ответе на вопрос

Катя :: Минск


  Ответов: 2

обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.04.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пожалста :) успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.04.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы